Колоть или нет клексан 4000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, на сколько безопасен клексан при беременности ( для меня и для плода). Б 23 недели ( первая , естественная) до этого не было ни оборота ни выкидышей. Возраст 40л, лишний вес( большой) при Б. повышение давления ( до этого не было), соблюдаю предписания врачей, мама умерла в 42 года от тромба в легких. Пью кардиомагнил 150 1 раз в день ( не единственный препарат). Сомнения по поводу клексан из-за побочных… в инструкции написано что может пойти кровь, однако у меня иногда носом идет кровь ( до Б. такого не было), кардиолог хотел поменять кардиомагнил если кровотечения будут часто повторятся… а тут такое лекарство… анализы сдала только сегодня- назначение без результатов, так как я старая и толстая ( диабета нет)

Пиелонефрит ( двухсторонний)
40 лет

Здравствуйте, у вас выский риск тромботических осложнений. Клексан в профилактических дозах безопасен и применим для беременных по клиническим рекомендациям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо. Понимаю что врач не просто выписала уколы. Главное что бы не было внутренних кровотечений