Консультация ветеринара /

Повышен ГГТ и билирубин — вопрос №181359

Здравствуйте! Йоркширский терьер мини. 2 кг. 2 года. Рвота желчью с утра, потом белой пеной, на следующий день понос с кровяными вкраплениями. По узи признаки гастроэнтерита и газообразование. Общая кровь спокойна, Биохимия ГГТ 75-сильно повышен, общий билирубин 27-сильно повышен. Остальное норма. Пьем смекту, энтерол. Гептрал в уколах. Могут ли эти анализы говорить о чем то серьезном? Какие лечебные мероприятия еще можно провести? Спасибо.

Ветеринар
Здравствуйте. А что с желчным пузырем по узи? Общий анализ крови в норме?
Клиент
Александра, Желчные протоки не расширены, про желчный ничего не сказали. Признаки гастроэнтерита. Воспален желудок и кишечник. Общая кровь в норме.

Ветеринар
Тогда Урсофальк и аналоги Добтавте надо 30мг на собаку, 1раз в день, На ночь и не кормить потом. Так 2месяца. Порошок из капсулы в воде растворит или Суспензию.
Через месяц повторите анализы крови.
Клиент
Александра, Спасибо огромное за ответ!
Клиент
Александра, Извините, можно еще вопрос? нам выписали 5 дней в/м, но теперь продлили в таблетках. У нас 2 кг, сколько нужно принимать от таблетки 400мг. И таблетки имеют кишечнорастворимую форму, есть ли смысл разламывать их, ведь они не подействуют? Так же мы пьем аллохол как желчегонное, он подойдет?
Клиент
Александра, Речь о таблеткак Гептрал в предыдущем сообщении