Рвота при хроническом запоре

У меня хронический запор более 3х дней, иногда недельный. Недавно началась проявляться тошнота, а потом рвота после еды, сопровождяющаяся кашлем. Что делать в такой ситуации, надо идти к врачу гастроэнтерологу?

Здравствуйте.

Да. конечно Вам надо обратиться к очному врачу для осмотра.(гастроэнтеролог, терапевт, возможно хирург)
есть ли боли?температура?
рвота сколько раз за день и чем? сколько дней рвота?
стул был после того как появилась рвота?

Мария, обычно либо после обеда/завтрака/ужина начиная сильно кашлять и появляеться рвота. Раньше когда так кашлял всё было нормально (недавно был бронхит). Иногда когда сижу в туалете начинается это. Ещё, раньше после рвоты не выделялось так много вязкой и густой слюны, как сейчас. Болей нет, температуру не мерю, но и признаков температуры нету. После начала рвоты получалось по большому только 1 раз, и то кал был очень маленьким.

И ещё, что делать если нет возможности сходить к врачу?

Необходимо дообследование и сходить к врачу необходимо.

Ваш возраст?
Хр. заболевания и препараты по ним?

Дообследование, учитывая ваши жалобы.
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Фгдс
УЗИ обп
Фекальный кальпротектин
кал на скр. кровь иммунохимическим методом.

и рвота только после кашля или бывает из без кашля?
рвота после каждого приема пищи?

Мария, рвота не после каждого, обычно после слишком твердой или слишком жидкой пищи (например печенье или суп). Рвота только после приступообразного кашля

Хронических болезней нет, ничего не принимаю

надо исключать гэрб.

сейчас можно антациды гевискон или альфазокс.

и дообследуйтесь

Мария, здравствуйте, врач сказала что рвота не связана с запором, а с бронхитом (хотя рвота началась после запоров). Спасибо за ответ.

Ещё у меня цвет кожи красно-коричневый в правой нижней части живота, прямо там, где кишечник. Что это может быть?