Рвота при хроническом запоре

У меня хронический запор более 3х дней, иногда недельный. Недавно началась проявляться тошнота, а потом рвота после еды, сопровождяющаяся кашлем. Что делать в такой ситуации, надо идти к врачу гастроэнтерологу?

Здравствуйте.

Да. конечно Вам надо обратиться к очному врачу для осмотра.(гастроэнтеролог, терапевт, возможно хирург)
есть ли боли?температура?
рвота сколько раз за день и чем? сколько дней рвота?
стул был после того как появилась рвота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Мария, обычно либо после обеда/завтрака/ужина начиная сильно кашлять и появляеться рвота. Раньше когда так кашлял всё было нормально (недавно был бронхит). Иногда когда сижу в туалете начинается это. Ещё, раньше после рвоты не выделялось так много вязкой и густой слюны, как сейчас. Болей нет, температуру не мерю, но и признаков температуры нету. После начала рвоты получалось по большому только 1 раз, и то кал был очень маленьким.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

И ещё, что делать если нет возможности сходить к врачу?

Необходимо дообследование и сходить к врачу необходимо.

Ваш возраст?
Хр. заболевания и препараты по ним?

Дообследование, учитывая ваши жалобы.
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Фгдс
УЗИ обп
Фекальный кальпротектин
кал на скр. кровь иммунохимическим методом.

и рвота только после кашля или бывает из без кашля?
рвота после каждого приема пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Мария, рвота не после каждого, обычно после слишком твердой или слишком жидкой пищи (например печенье или суп). Рвота только после приступообразного кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Хронических болезней нет, ничего не принимаю

надо исключать гэрб.

сейчас можно антациды гевискон или альфазокс.

и дообследуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Мария, здравствуйте, врач сказала что рвота не связана с запором, а с бронхитом (хотя рвота началась после запоров). Спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ещё у меня цвет кожи красно-коричневый в правой нижней части живота, прямо там, где кишечник. Что это может быть?