Красное горло

Уже пару месяцев красное горло и немного ком в глотке, лечили от тонзиллита и болел не давно орви, но горло не проходит , похоже ли это на рак, и как можно лечить горло от красноты ? Фото прилагаю , анализ крови и мочи в норме , нашли не большой загиб желчного пузыря, который выпрямляется в положении лёжа на боку

Вроде тонзелит
34 года

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию

Василий Михайлович, прикрепил

На фото признаков онкологии нет. Активный инфекционно-воспалительный процесс стенки заднего зева, вероятнее всего горла.
Рекомендую в очном порядке показаться врачу-ЛОРу.
Длительно протекающие заболевания горла нередко сопровождаются присоединением вирусных инфекций по типу вирус Эпштейн-Бара, цитомегаловирус, при необходимости также на них можно будет провериться.
Об онкологии здесь думать не стоит.

Василий Михайлович, это лечиться медикаментозно ?

Василий Михайлович, к врачу обращался , пил антибиотик от тонзиллита, вобщем на больничном побыл и выписали, сказали пить Тонзилгон

Василий Михайлович, а так чувствую себя хорошо, температуры нет, кашля нет, летом много ледяного сока пил, может из-за этого красное ?

Отсутствие жалоб это очень хорошо, говорит о том, что нет активно протекающего воспаления.
Старайтесь избегать переохлаждений, не пить ничего холодного (особенно сейчас в зимнее время).
Повторюсь на фото ничего страшного нет.
Если будут какие либо симптомы появляться, то повторно нужно обратиться к врачу-ЛОРу и пролечить воспаление.
Онколог здесь Вам точно не нужен.

Василий Михайлович, то что такое горло повод больничный открывать или можно на ногах лечиться ?

Принятый ответ

Если самочувствие в целом хорошее. Повышенной температуры и жалоб нет, то необходимости в открытии больничного нет.

Василий Михайлович, срасибо

Здравствуйте
по фото нет абсолютно никаких подозрений на злокачественный процесс.
Обычное воспаление.

Виктория Сергеевна, как от него избавиться, пил максиклаф курс, до сих пор пью 25 капель Тонзилгон

Виктория Сергеевна, чувствую себя хорошо, температуры и кашля нет, насморка тоже нет

Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет! У вас активный воспалительный процесс! Вам необходимо очно проконсультироваться у ЛОР-врача для исключения патологии с его стороны.