Нервный тик височной мышцы

Добрый день. Такая проблема, почти каждый раз как я не высплюсь, весь день последующий меня мучает нервный справа височной мышцы, дергается достаточно часто в течении дня, даже вечером перед сном мешает заснуть. Успокоительные на основе валерианы и пустырника не помогают, это уже не выносимо... Длиться с лета... Посоветуйте что то пожалуйста

Нет
32 года

Здравствуйте! Такое действительно бывает, когда в мышце возникает триггер на фоне тревожности. Попробуйте принимать безрецептурный анксиолитик афобазол ретард по 1 таб утром, курс лечения 1 месяц. В дни, когда возникает тик, принимайте мидокалм 150 мг 1-2 раза в день, он расслабит спазмированные мышцы и облегчит состояние.