У ребёнка 1 год воспалился левый глазик

Добрый день! Ребёнку 1 год, сегодня утром обнаружила что воспалился левый глазик, уголок внутренний покраснел, сам глазик немного припух, и было небольшое отделяемое, глазик она чешет. Я промыла ватным диском с кипячёной водой в течении дня несколько раз. Ранее не было никаких воспалений глаз. Вчера сделали манту. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть реакцией на манту и чем можно обработать глазик. Заранее спасибо!

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза.

Мария Алексеевна, добрый день! К сожалению сейчас не могу сделать фото ребёнок уснул.

Мария Алексеевна, фото загрузила. Посмотрите, пожалуйста.

С Манту не связано. Это конъюнктивит.
В глаз к. Флоксал 4р/д 7 дней.
Отделяемое продолжайте убирать кипячёной водой.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.

Инга Владимировна, добрый день. Пока фото сделать не могу ребёнок уснул.

Посмотрела фото . У ребёнка есть воспаление, но к Манту , это не имеет отношение. Возможно начало, конъюнктивита. На данный момент рекомендую
1/ обрабатывать глазик антисептиком- Фурацилином/ 1т на стакан воды/ ватным диском от наружного угла к внутреннему/ 2 раза в день-7 дней.
2/ капли Тобрекс по 1 к 4 раза в день/7/ дней/ через 10 минут после фурацилина
3/ далее наблюдение в динамике. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не реакция на манту. Желательно приложить фото, чтобы объективно оценить клиническую картину и сориентировать вас в назначениях. Выделения какого характера? Обратите внимание , после сна ребенка отек увеличится?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото, чтобы объективно дать Вам рекомендации. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно фото глаза?
Скорее всего занесли инфекцию и начинается коньюнктивит - после прогулок и в местах скопления людей это вероятнее всего.
Можно прокапать противовоспалительные капли Бактавит и закладывать мазь Флоксал под нижнее веко 2 раза в день 7 дней.

здравствуйте прикрепите сюда фото к вопросу

Здравствуйте, Алена.
Капайте эффективный и безопасный антисептик Окомистин каждые 2 часа лежа, чтобы очень хорошо попадало и под нижнее и под верхнее веко тоже. Абсолютно не раздражает глаза, убивает вирусы, грибки и бактерии, разрешен даже грудным детям с самых первых дней жизни. Это отличное средство первой помощи при инфекциях. Антибиотики используйте лишь в случае неэффективности Окомистина через несколько дней. Почти всегда лишь один этот препарат способен устранить проблему без риска аллергических реакций, токсических и грибковых осложнений, характерных при пользовании антибиотиками.

Добрый день , какого цвета отделяемое?

Ольга Владимировна, добрый день. Светло жёлтого

Достаточно закапывать антибиотик для малышей тобрисс 4р/день 7 суток минимум ! Сопелек нет ?

Ольга Владимировна, нет сопелке, нет.

Отлично , дело не осложненное - должно купироваться за неделю !

Посмотрел ваше фото учитывая характер отделяемого рекомендую использовать капли тобрисс, они мягкие, разрешены к использованию с 2х месяцев. Капайте 4 р в день. На 7 сутки надо будет оценить динамику

Здравствуйте.
Это конъюнктивит.
По времени совпало с р.Манту, но не связано с ней.
Рекомендую антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Пишите если будут вопросы