Консультация детского дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1813721

Три дня у ребёнка 1,6 лет появляются на руке красные пятна. На фото это через 30 минут после ванны, сразу после они с четкими очертаниями и ярче, эмолентами мажу после купания, правда в воду не добавляю. Недавно был перенесен орви с высокой температурой. Что за пятна могут быть, ребенок склонен с сухой кожей по осмотру врача, склонен к высыпаниям. Питание прежнее, порошки и тд те же. На утро их нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Юлия.
На фото проявления острой аллергической крапивницы.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, сухость кожи, вирусные и инфекционные болезни тоже играют важную роль.
Вероятнее всего, в Вашем случае высыпания связаны с перенесенным ОРВИ.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: 5 кап *2 р в день утро 7 дней.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 7-10дней.
Гипоаллергенный быт-порошок, кондиционер, гели для душа.
Одежда из натуральных хб материалов.
При неэффективности лечения-консультация дерматолога и аллерголога очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи. Трений бывает каких либо
После душа ярче -на фоне тёплой воды идёт расширение сосудов.
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
На регулярной основе используйте эмоленты
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничитб водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха, наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления раздражительного дерматита.
После вирусных нагрузок чуствительность кожи выше.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать пока.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Неотанин 7 дней