Аллергическая реакция на медицинский клей БФ-6
Добрый день. Нанесла ребенку 6ти лет на небольшую ранку на переносице медицинский клей БФ-6 (ранее его уже использовали, аллергической реакции не было). С заклеенной ранкой ребенок пробыл в горячем душе минут 10, на месте нанесения клея возникло покраснение и чуть позже маленькие плотные пузыри, появился зуд. Третий день ребенок принимает антигистаминное средство внутрь, а на участок кожи с раздражением наношу чередуя фенистил гель и бепантен крем. Положительной динамики не наблюдается. Подскажите, пожалуйста, как справиться с данной аллергической реакцией.спасибо
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добрый день. Фото приложила , спасибо
Принятый ответ
Развился дерматит контактный
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен продолжить использовать несколько раз в день до разрешения.
Мазь Гиоксизон 2 р в день 5дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Не переживайте, все пройдёт.
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Вечером Адвантан 7 дней
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-мазь гидрокортизоновая 1% 2 в День 5 дней
-минимизировать контакт с водой
-не растирать эти участки