Как долго лечить лишай у кошки

Доброго времени суток. Вчера заметила у кота стригущий лишай, отвезла в ветклинику- подтвердили. Пятно размером с 5 рублевую монету. Сколько обычно занимает процесс лечение? И что эффективнее в данном случае, мази или спреи?

18 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Здравствуйте! Эффективное средство мазь Тербинафин, лечение длительное, не менее 3ех недель. Перед нанесением мази обязательно одеть воротник, чтобы кошка не могла её слизать. Контакт с другими животными минимизировать. После обработки обязательно мыть руки с мылом.