ОАК консультация

Доброго времени суток , уважаемые врачи. Проконсультируйте пожалуста по результатам ОАК. Возможно нужно сдать какие то дополнительные анализы. Результат прикрепила. Заранее благодарна всем, кто ответит.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Юлия, пока анализы не прикрепились.
обязательно посмотрю)

Юлия, у вас хорошие анализы.
У лейкоцитов норма от 4х - до 9.
у вас норма!
Ни признаков анемии, ни бактериальной или вирусной инфекции по лейкоформуле нет.
Не переживайте

Сафия, как то меня все же беспокоит, что в значениях лаборатории стоит от 4,37а у дочери меньше. Отчего так может быть? Правильно я понимаю, что для этой лаборатории показатель лейкоцитов понижен? Что то я переживаю.

Даже если бы лейкоциты были от 3х- это бы говорило о перенесенной ранее вирусной инфекции. и ни о чем плохом.
Не переживайте.
Если очень беспокоят лейкоциты- можно пересдать через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ во вложении хороший.
Незначительное снижение лейкоцитов не имеет клинического значения.
Возможно недавно болели орви или принимали какие-то лекарственные препараты.
При отсутствии клинических жалоб нет необходимости в дополнительных исследованиях.

Алексей, забыла спросить. Соэ 12, это много? И какая может быть причина?

СОЭ в норме до 15.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите Ваш рост и вес пожалуйста ?

Александр, рост 173, вес 73

Посмотрел анализы , в целом анализ крови хороший , то что немного понижены лейкоциты нет ничего страшного.
Нужно смотреть в динамике , рекомендую пересдать кровь через 14 дней.
Сейчас нужно принимать витаминные комплексы
Витамин С 1000мг в сутки
Витамин Д 2500ме в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы хорошие.
Снижение лейкоцитов совсем незначительное. Все основные показатели - лимфоциты, нейтрофилы, эозинофилы, базофилы и моноциты в норме. Поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы!
Общий анализ крови у Вас хороший, лейкоциты совсем, немного снижены , это может говорить, об слабом иммунитете, перенесенной вирусной инфекции! У Вас есть какие-то жалобы? Может на постоянной основе принимаете какие-то препараты?

Вита, нет, препараты не принимаю, жалоб особо вроде нет. Сейчас менструация. Это могло как то повлиять?

Нет, менструация не повлияет. Пересдайте кровь через месяц в динамике.

Здравствуйте. Анализ неплохой.
Небольшое снижение лейкоцитов.
Не болели недавно?
Ранее сдавали анализ, лейкоциты были в норме?
Ферритин не проверяли?

Надежда, не болела. Ферритин не проверяла. Да и вообще анализы давно не сдавала, последний года два назад, вроде все в норме было.

Планово можно раз в год ферритин и витамин Д проверять всем девушкам, женщинам детородного возраста.

Добрый день. Возможно, что недавно болели ОРВИ или просто столкнулись с болезнетворным вирусом, не заболели, но иммунная система отреагировала. Достаточно просто соблюдения мер профилактики - поменьше контактов с другими людьми, чаще отдыхать, не переохлаждаться, в нос можно солевые растворы (аквамарис, аквалор, долфин), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, можно курсом поливитамины.