Консультация дерматолога /

Микозы! Не можем разобраться в рецепте. — вопрос №1485798

Доброго времени суток! Приложу фото рецепта. Помогите, пожалуйста, разобраться в последовательности применений той или иной мази. По-моему, написано сумбурно, мы с мужем испсиховались, что за чем и когда мазать.

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Детский
Врач Вам предлагает наносить раствор 1, а потом раствор Микоспор 2 р/д
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Если вы ещё не приобрели указанные препараты, представьте снимки мест поражения.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Согласно вашим рекомендациям
Крем паста Микостоп использовать через день под окклюзию, после носи пилкой зачистка и так пока ноготь не размягчится, может быть 2 нед.
Затем утром и днем нанести раствор Номер 1- 2р в день 14 дней.
Далее через 14дней рр микоспор или экзодерил длительно и можно время от времени чередовать с раствором номер 1.

Я вам скажу, при приёме противогрибковых препаратов, Наружное лечение можно не проводить.
Лучше сделать чистку у подолога и использовать рр Микодерил 2 р в день на 6мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена
Судя по назначению вашего лечащего врача
Пункт 2 - это раствор 1 вы используете 14 дней, ДАЛЕЕ
Пункт 3 - применяет 14 дней

Потом опять пункт 2.... 14 дней, далее пункт 3...
И опять всё по кругу, так как лечение ногтевых пластин длительное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Первый препарат - для освобождения от наростов на ногтях - гиперкератотических масс
Этим препаратом работать до тех пор, пока ноготь не счистите
Повторяете тогда, когда массы снова начинают нарастать
Я всех своих пациентов отправляю на чистку к подологу на аппаратную чистку
Не так муторно, не надо возиться самому

Затем препарат 2 и 3 чередуете сегодня один, завтра второй
Можно утром один, вечером второй
Длительно

Пропейте еще комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чередовать эти растворы длительно