Гнойник на писе
Здравствуйте, у ребенка мальчика 6 лет сейчас ветрянка четвёртый день, температура держится до сих тх пор. На второй день болезни появился гнойник на коже внутри на писе, когда немного отодвигаешь, также покраснение вокруг. Подскажите чем лечить этот гнойник
Доброго времени суток. Приложите пожалуйста фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир Александрович, здравствуйте, фото прикрепила
Качество фото конечно оставляет желать лучшего, но в целом картина ясна.
Необходимо ванночки с бледно-розовым раствором марганцовки, после наносить Левосин, он и снимает боли и борется со вторичной инфекцией, 2 раза в день.
Витамины Аевит по 1 капсуле в день в течение 2 недель.
Всё быстро натянется.
Здравствуйте. Лучше прикрепить фото. Так по описанию может быть фолликулит. Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день, наносить мазь Левомеколь 2 раза в день в течение 10 дней.
Галина Александровна, здравствуйте, фото прикрепила
Посмотрела. Да, есть воспалительный элемент. Вместо хлоргексидина эффективнее будет местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек.
Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее Левомеколь.
Галина Александровна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста! Лечитесь.
Здравствуйте, Марина
Развился инфицированный дерматит
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
На элементы ветрянки вместо зеленки используйте каламин раствор 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
День добрый. Ничего страшного. Услить гигиену, промывать водным Хлоргексидином или Мирамистином, можно обработать язвочку ФУКОРЦИНОМ или(как зеленка, только фиолетовая, очень пачкается - аккуратно :)), или даже Зеленкой (но она со спиртом, буде щипать).