Расшифровка анализов
Здравствуйте, скажите пожалуйста что по анализу ,врач сказала ничего страшного и все. Но мне он не нравится . Думаю пересдать ,но она сказала нет необходимости . Большое количество соэ. По гинекологии в матке собрана жидкость
Здравствуйте по результату ОАК повышены лимфоциты это признаки вирусной инфекции, повышен СОЕ неспецифический маркер воспаления.
- в моче бактерии, слизь сдавали правильно анализ, утром средняя порция, после гигиены?
Вита Григорьевна, да все правильно
Тогда стоит сдать мочу по Нечипоренко, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышены лимфоциты и соэ ) приходят в норму они в течение месяца, а соэ может и дольше восстанавливаться . Болели недавно ?в моче бактерии- правила сбора не нарушили ? Тампон вставляли ? Средняя порция ? Сдайте мочу на флору и чувствительность к антибиотикам . А сейчас обильное питье , канефрон по 2 т 3 раза в день-2 недели .
Евгения Владимировна, мочу сдала правильно. Сказали Монурал выпить
Можно монурал , канефрон тоже добавьте к лечению на 2 недели . Обязательно контроль общего анализа мочи после лечения
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
По анализам мочи признаки воспаления.
Однократно принимайте монурал 3 г внутрь.
Канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Узи почек и мочевого пузыря.
С результатами консультация уролога.
Хайшат Нарзановна, почки делала УЗИ все хорошо
Хорошо. Принимайте вышеуказанные препараты.
Здравствуйте .по крови признаки вирусной инфекции .соэ может повышаться в ответ на вирусную инфекцию
По анализу мочи есть изменения. Желательно сдать мочу по Нечипоренко ,он более точный .
Дарья Сергеевна, да пока не принимаются такие анализы. Вот и думаю что делать!а анализы не критичны?
Нет,все не плохо
Можно пока либо фитолизин либо канефрон принимать.
Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции повышенная соэ постепенно придет в норму, по ОАМ есть признаки воспаления рекомендуется сейчас выпить монурал(фосфомицин) 3 г однократно.Затем в течение двух недель пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день.При возникновении учащенного мочеиспускания ,боли, жжении препарат феназопиридин по 2 таб 3 раза в день после еды не более 2 дней будет оказывать местный анальгетический эффект.Но может быть окрашивание мочи и кала в тёмно оранжевый цвет.По окончанию приема цвет придет в норму. Выздоравливайте!
Анна Сергеевна, а может по женски давать так ?я УЗИ выставила
Принятый ответ
При аденомиозе таких результатов быть не должно.У вас анализ больше похож на цистит.
Анна Сергеевна, что такое аденомиоз
Анна Сергеевна, то есть сейчас Монурал обязательно и Фитолизин?
Аденомиоз это хроническое заболевание. когда ткань, которая в норме выстилает матку чрезмерно разрастается и начинает погружаться в мышечный слой.
Анна Сергеевна, это опасно?
Опасности нет, не переживайте это встречается очень часто .И в плане ухудшения состояния здоровья данный диагноз не влияет.
Монурал обязательно ,за фитолизин я ничего вам не говорила, лучше пропить канефрон он тоже на травах.Что то одно пейте.