Красное пятно на руке, болит
Здравствуйте. Позавчера начала болеть рука,чуть выше локтя с внутренней стороны. Нигде не ударялась.Вчера покраснело, уплотнение в этом месте и горячая кожа. Что это может быть? Что делать? И подскажите,к какому обращаться специалисту ?
Принятый ответ
Добрый день
Сфотографируйте это пятно и прикрепите.
Оно единичное?
Елена Борисовна, здравствуйте. Прикрепила. Да, больше нигде нет
Может быть аллергия.
Или тромбоз Вены
Сделайте узи вен верхних конечностей
И пейте никсар одну таблетку в день
Принятый ответ
Здравствуйте, связываете появление пятна с пищей? Новые порошки для стирки не вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Ничего нового не ела, и средств новых никаких не использовала.
посмотрел, показать очно врачу, а пока орошать антисептиком Мирамистин в спрее.
Михаил Николаевич, к какому специалисту обратиться?
В первую очередь терапевту очно.
Принятый ответ
Здравствуйте вероятней всего рожистое воспаления рекомендую консультацию хирурга. Температура какая?
Вита Григорьевна, температура в норме
До приема врача попробуйте принять антигистаминный препарат.
Вита Григорьевна, я грудью кормлю, ребёнку 1 год. Можно ли принимать антигистаминное?
Тогда не нужно, обратитесь к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, температура в норме ?надо исключить рожистое воспаление . Необходима консультация хирурга и сдать общий анализ крови + срб
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация терапевта.
Алия, здравствуйте. Рекомендую УЗИ вен и очную консультацию хирурга( или в поликлинику или в приемный покой стационара нужно обратиться) Больше походит на тромбоз вен по фото и исходя из развития заболевания. Для уменьшения боли можно парацетамол 500мг(можно кормящим)