Есть беременность или нет ?

Здравствуйте. Первый день последней менструации 08.12.2023 (5 дней) цикл 28 дней. В январе была задержка сделала тест( беременность 1-2 недели). 9.01.24 ХГЧ 41 . На узи не увидели ничего. 11.01.24 ХГЧ 34. Крови нет, и болей нет

Нет, первая беременность протекала отлично
34 года

Здравствуйте, повторите еще раз хгч, если он будет падать, значит это биохимическая беременность и скоро начнется менструация

Добрый день.
Учитывая отрицательную динамику ХГЧ - скорее всего, это нарушенная беременность очень раннего срока.
Сдайте ХГЧ еще раз через 2-3 дня. Если снижение продолжится - то так оно и есть и вскоре начнется менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ!
Плодное яйцо визуализируется от ХГЧ 1500 и более.
Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более). Если цифры так и будут снижаться - это была биохимическая беременность и нужно ожидать менструаций.