Задержка после ППА
Здравствуйте, мне 16 лет. На протяжении 3-х месяцев занимались с парнем ППА без презерватива и всё было хорошо. В этом месяце уезжала на отдых в теплые края, недавно вернулась в город где холодно. После приезда был секс ППА 2 раза подряд без презерватива, мужчина себя контролировал, вовремя вытаскивал половой орган и доводил себя до оргазма самостоятельно, семяизвержения было на молю ляжку и возможно немного попало на половые губы (но это не точно), после этого все вытерли, мужчина сходил в туалет и помыл половой орган и был 2 секс, также ППА без презерватива. Сейчас у меня 30 день цикла, задержка 3 дня, в прошлый раз месячные начались 14 декабря,закончились 20 декабря. 2 дня назад заболела, температура, кашель,горло, сопли, скорее всего из-за того, что родные болели тоже.Что делать? Нам по 16 лет, очень боимся беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, Но вам лучше подобрать хороший метод контрацепции. Задержка у вас связана с болезнью и приёмом препаратов, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Екатерина Александровна, а если сперма попала на половые губы, но не во внутрь, беременность может быть? И ещё такой вопрос - много читала, что можно забеременеть от мужской смазки во время секса, это правда ? Шансы большие ?
Нет это не так, беременность наступает только при эякуляции во влагалище
Екатерина Александровна, а если молодой человек после того как получил оргазм пошел сходил в туалет и помыл свой орган, может ли сперма остаться на органе или в половых путях ? Честно занимаемся 2 раза подряд и я боюсь, что во время второго раза сперма может выйти
Екатерина Александровна, , а если молодой человек после того как получил оргазм пошел сходил в туалет и помыл свой орган, может ли сперма остаться на органе или в половых путях ? Честно занимаемся 2 раза подряд и я боюсь, что во время второго раза сперма может выйти
В этом случае тоже беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если уверены, что эякулят не попал во влагалище, беременность не наступит.
3 дня по сути, - это даже еще не задержка, а допустимое отклонение от цикла. Если на этот цикл выпало путешествие, то это могло спровоцировать ановуляторный цикл или позднюю овуляцию!
Если в течение 10 дней менструации не наступят, выполните УЗИ ОМТ.
Елена Борисовна, а если сперма попала на половые губы, но не во внутрь, беременность может быть? И ещё такой вопрос - много читала, что можно забеременеть от мужской смазки во время секса, это правда ? Шансы большие ?
Нет, конечно. С половых губ эякулят до шейки матки никак не дотечет.
Нет, от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции. Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый ответ
Здравствуйте, при отсутствии полноценной эякуляции во влагалище беременность можно исключить
На фоне болезни, при стрессах возможны задержки, это не является патологией
Татьяна Андреевна, а если сперма попала на половые губы, но не во внутрь, беременность может быть? И ещё такой вопрос - много читала, что можно забеременеть от мужской смазки во время секса, это правда ? Шансы большие ?
Нет, при попадании на половые губы спермы забеременеть нельзя
От смазки забеременеть тоже нельзя
Татьяна Андреевна, , а если молодой человек после того как получил оргазм пошел сходил в туалет и помыл свой орган, может ли сперма остаться на органе или в половых путях ? Честно занимаемся 2 раза подряд и я боюсь, что во время второго раза сперма может выйти
Нет, если была выполнена гигиена наружных половых органов, то беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность не наступит.
Но вам лучше подобрать микродозированный КОК, для дебюта гормональной контрацепции подойдёт джес или димиа
Наталья Александровна, , а если молодой человек после того как получил оргазм пошел сходил в туалет и помыл свой орган, может ли сперма остаться на органе или в половых путях ? Честно занимаемся 2 раза подряд и я боюсь, что во время второго раза сперма может выйти
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае беременность исключена
Не переживайте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор может изменить его ( в вашем случае болезнь)
Екатерина, а если сперма попала на половые губы, но не во внутрь, беременность может быть? И ещё такой вопрос - много читала, что можно забеременеть от мужской смазки во время секса, это правда ? Шансы большие ?
Беременность исключена
Екатерина, , а если молодой человек после того как получил оргазм пошел сходил в туалет и помыл свой орган, может ли сперма остаться на органе или в половых путях ? Честно занимаемся 2 раза подряд и я боюсь, что во время второго раза сперма может выйти
Нет
Беременность исклбчена