Что вас беспокоит?
После падения вздулась вена на лбу.
Добрый день . Ребенок 3 года упал с подоконника 10 дней назад, никуда не обратились -ничего не беспокоило, даже синяка не было видно. Вчера решили сходить к хирургу детскому сказал с черепом все хорошо , с венами не. к нему. Нас очень беспокоит что появились сильно выражены вены по всей голове и лицу , и на лбу вздулась вена и над правым глазом как будто вмятина или гематома . Что подскажите делать
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото совсем мелкие и никаких вен рассмотреть не удаётся.
Константин Эдуардович, спасибо . Загрузила еще одно фото именно вена выше переносице вздулась как бугром на фото плохо получается передать , а над глазом вмятина выглядит как подкожное посинение вен.
Я "вздутой вены" не вижу.
Вижу, что гематома спустилась со лба на переносицу. Может и под глазом посинеть.
Это нормально.
Если её изначально не было видно, то это не значит, что её не было.
Она начинает быть видна, когда "расцветает".
Поскольку Вы весьма обеспокоены данным обстоятельством, то лучше обратитесь в областную больницу к нейрохирургу.
В травмпункте я очень сомневаюсь, что осмотр Вас удовлетворит.
Принятый ответ
Добрый день, небольшое утолщение мягких тканей связано, вероятнее, с подкожной гематомой ("синяк"). Должен пройти самостоятельно. Если есть опасения, можно обратиться в травмапункт детский и выполнить рентген черепа с целью исключения перелома
Дмитрий Константинович, спасибо . Но сразу не было синяка и через 5 дней не было , прошло 10 дней и начало вот так треть как скопление вен и на переносице прям вздулась вена . Нам в травмпункт лучше обратиться или в областную больницу на осмотр нейрохирурга?
Можно начать с травмапункта, не думаю, что там что-то, требующее внимания нейрохирурга
Принятый ответ
Добрый день! По представленным фотографиям кроме подкожной гематомы ничего страшного нет. Постепенно рассосется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребенка ничего не беспокоит, то вряд ли у ребенка чмт! Если вас беспокоит данная область выполните рентген черепа и узи данной области!
Похожие вопросы по теме
- 13 Мая 202110 ответов
- 8 Декабря 20228 ответов
- 3 Января 202337 ответов