Консультация инфекциониста /

Антитела к вирусу простого герпеса 1.2 типа — вопрос №1814610

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Планируем с мужем беременность, сдавали на антитела к вирусу простого герпеса 1.2 типа. У меня lgG-43.20.lgM-0.80.
У мужа ldG-28.30,lgM-1.64. Моем слаче пишут сомнительно значение от 0.8-1, считается сомнительно. Подскажите чем пролечится мужу, через сколько пересдать? Нет высыпаний нигде, ничего подобного зрительно нет. Можно ли при таком анализе планировать беременность или нет.

Возраст: 29

Инфекционист
Здравствуйте. Пройдите вакцинацию вакциной витагерпавак, либо пропить курс таб Валацикловира 500 по 2 таб в день курс 10 дней.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас у обоих по анализам хроническая герпетическая инфекция.
IgG к ВПГ 1,2 типа останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом.
Не всегда положительные IgM означают обострение, они могут ложными, или сохраняться в крови долго (в течении года) после первичного заражения).
Учитывая, что ничего его не беспокоит лечение и дополнительное обследование не требуется Вашему мужу.

Вам рекомендую перед планированием беременности пересдать IgG к ВПГ отдельно к 1 и 2 типу.
Принятый ответ

Инфекционист, Терапевт
Добрый день! У вас хроническая герпетическая инфекция с мужем, если никаких высыпаний нет, то лечение сейчас проходить не надо, обострения нет. М бывают ложноположительными
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! М могут некоторое время оставаться в организме после активной инфекции, если не болели явно 1-2 месяца назад, то пропейте валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней и в следующем цикле планируйте беременность
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Дарья, здравствуйте! Никакого лечения на основании этих анализов ни ВАм, ни мужу не требуется, у ВАс обоих хроническая инфекция вирусом простого герпеса, лечение требуется только в период активных высыпаний. Антитела тут совершенно не показательны. Можно спокойно беременеть. Если у ВАс герпес генитальный, то необходима будет профилактика в 3 триместре, чтобы избежать заражения ребёнка в родах.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вы и ваш муж инфицированы вирусами простого герпеса. Эти вирусы присуствуют в ваших организмах, как и большинства людей на земле.
Вы можете планировать малыша. Лечиться ни вам, ни мужу не надо. Лечение проводится при наличи симптомов болезни, в первую очередь пузырьковых высыпаний.