Антитела к вирусу простого герпеса 1.2 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Планируем с мужем беременность, сдавали на антитела к вирусу простого герпеса 1.2 типа. У меня lgG-43.20.lgM-0.80. У мужа ldG-28.30,lgM-1.64. Моем слаче пишут сомнительно значение от 0.8-1, считается сомнительно. Подскажите чем пролечится мужу, через сколько пересдать? Нет высыпаний нигде, ничего подобного зрительно нет. Можно ли при таком анализе планировать беременность или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите вакцинацию вакциной витагерпавак, либо пропить курс таб Валацикловира 500 по 2 таб в день курс 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас у обоих по анализам хроническая герпетическая инфекция.
IgG к ВПГ 1,2 типа останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом.
Не всегда положительные IgM означают обострение, они могут ложными, или сохраняться в крови долго (в течении года) после первичного заражения).
Учитывая, что ничего его не беспокоит лечение и дополнительное обследование не требуется Вашему мужу.
Вам рекомендую перед планированием беременности пересдать IgG к ВПГ отдельно к 1 и 2 типу.
Принятый ответ
Добрый день! У вас хроническая герпетическая инфекция с мужем, если никаких высыпаний нет, то лечение сейчас проходить не надо, обострения нет. М бывают ложноположительными
Принятый ответ
Здравствуйте! М могут некоторое время оставаться в организме после активной инфекции, если не болели явно 1-2 месяца назад, то пропейте валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней и в следующем цикле планируйте беременность
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Никакого лечения на основании этих анализов ни ВАм, ни мужу не требуется, у ВАс обоих хроническая инфекция вирусом простого герпеса, лечение требуется только в период активных высыпаний. Антитела тут совершенно не показательны. Можно спокойно беременеть. Если у ВАс герпес генитальный, то необходима будет профилактика в 3 триместре, чтобы избежать заражения ребёнка в родах.
Здравствуйте! Вы и ваш муж инфицированы вирусами простого герпеса. Эти вирусы присуствуют в ваших организмах, как и большинства людей на земле.
Вы можете планировать малыша. Лечиться ни вам, ни мужу не надо. Лечение проводится при наличи симптомов болезни, в первую очередь пузырьковых высыпаний.