Задержка менструального цикла

Здравствуйте! Всегда был менструальный цикл достаточно регулярный, не позднее 31 дня приходили месячные. После двух родов тоже все приходило в норму достаточно быстро. До октября 2023 год пила линдинет, были сильные обильные выделения. Стала чувствовать себя с лета нехорошо ( сильно потеть стала, низкое либидо и дт), поэтому отменила. Месячные были пока что только два раза, на 32 и 34 день Сейчас опять 35 день и их снова до сих пор нет. Делала два теста- отрицательные. Еще после отмены кок нашли полит на яичнике ( насколько я поняла гинеколога) Могу ли я как то наладить цикл?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько Вы принимали Линдинет? И как давно отменили?

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев, пока нужно просто подождать. Полипов на яичнике не бывает, если полип в полости матки, то его нужно удалять хирургическим путём

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить протокол узи?
По цифрам у Вас укладывается цикл в норму, также после отмены кок организму нужно время для восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте!
После отмены КОК цикл восстанавливается до полугода. Если ранее цикл был всегда регулярен - ничего предпринимать не нужно.
Ваш цикл, к слову, можно считать за регулярный - до 10 дней колебание цикла совершенно физиологично!

Киста яичника, если она функциональная, уйдет самостоятельно

Здравствуйте
Сколько Вы принимали Линдинет? Как давно отменили?

Екатерина, пила год, отменила в октябре

Через 3-6 месяцев наблюдается период восстановления
Поэтому нужно время
УЗИ выполняли?

Принятый ответ

Здравствуйте! полип на яичнике н бывает, полип бывает в цервикальном канале или в полости матки . Может скорее кисту яичника? +- 7 дней начало цикла является нормой. Вы можете примерно написать цикл обычно сколько составляет? 30-32?

Надежда, здравствуйте!

Прикрепите УЗИ пожалуйста. Сколько принимали Линдинет?