Что делать если делала ингаляцию с большей дозировкой, чем назначил врач
Здравствуйте. Ребенку 1,10, болеет с диагнозом ларинготрахеит. Врач назначила пульмикорт на 3 дня 3 раза в день по 1 мл 0,25 мг пульмикорта на 1 мл солевого раствора. Я перепутала дозировку и делала два дня ребенку ингаляцию три раза в день по 2 мл /0,25 мг пульмикорта на 2 мл солевого раствора. Что делать в этой ситуации, на сколько возможны какие либо проявления передозировки ?
Здравствуйте.
делали три раза в день?
Анна, да
Принятый ответ
Не переживайте, допустимая дозировка пульмикорта в сутки 2 мг. У вас получилось 1,5 мг.
Ингаляции можете продолжать по1 мл два раза в день достаточно.
Здравствуйте. Ничего страшного совершенно нет. Не стоит переживать!!!
Марина, спасибо, ингаляции стоит продолжать делать снижая дозировку? Кашель остался у ребенка
Здравствуйте, даже не переживайте, ничего страшного не будет, ничего предпринимать не нужно. Суточную дозу препарата вы все равно не превысили. Будьте здоровы
Марина, спасибо за ответ!