Сыпь по всему телу.
Здравствуйте. Вчера заметила пятнышки на кистях, предплечьях и животе. Небольшое покраснение лица. Значения не придала, пошла в душ. К вечеру сыпь перешла га спину, плечи, бёдра. Лицо полностью покраснело, поры расширились, появились бугры. Пила Супрастин. Он немного помогает от зуда, но не снимает покраснения и пятна не проходят. Пару дней назад прекратила пить Амоксиклав. Возможно это аллергия?
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне таки возможно. Имеет смысл представить снимки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, возможно. Прикрепите фотографии высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Здравствуйте, Екатерина
Приложите фото
Виктория Николаевна, здравствуйте. Вчера задавала вопрос, сейчас приложила фото. Не могли бы подсказать что это может быть ?
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9