Дюфастон, тошнота
Врач назначил дюфастон, чтобы вызвать месячные и сдать гормоны, пью 3-й день, началась тошнота сильная, тянет вырвать, желудок болит. Сонливость. Можно ли прекратить прием? Нет месячных уже даа месяца, последние пол года раз в 2 месяца приходят и скудные. Ставят оминорею, точно не беременна.
Принятый ответ
Здравствуйте, отмените прием. Можно заменить на утрожестан 200 мг 2 р в день
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Да, можно отменить препарат. Замените на Утрожестан 200 мг два раза в день вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно, Вы можете отменить прием Дюфастона.
Дюфастон можете заменить вагинальным утрожестаном/ ипрожином/ дляженс про. Доза 200 мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, если плохо переносите, то можно отменить препарат и дождаться менструацию. Либо ещё 7 дней использовать во влагалище свечи Утрожестан по 200, это тоже прогестерон, который поможет начаться менструации
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Отмените препарат. И скажите, вы проходили обследование перед назначением Дюфастона?