Была ли овуляция по результатам УЗИ?
Планируем беременность, в течение 3 месяцев пью фолиевую кислоту, витамин Д, йодомарин, прошла небольшое обследование , мазки идельные, УЗИ сказали тоже в норме, ОАК в норме. Не получается зачать в течении 2 циклов. Цикл 28 дней, 5 дней, месячные регулярные. Ощущаю овуляцию , но ничего не получается. Понимаю что очень маленький срок уже , но загоняю себя вопросами, а вдруг что -то не так. Мужа не обследовали, но мы молодые не курим, не пьем, есть 1 ребёнок, получился с 1 раза. По УЗИ лично ничего не поняла. УЗИ сделан на 18 ДЦ, но ни про какое жёлтое тело не написано. Помогите пожалуйста, была ли тогда вообще овуляция? 1 день последней менструации 17.10.23 Матка в retro flexio Размеры : длина : 56,передне- задний - 40 , ширина -45 мм, контуры ровные, структура миометрия однородная. Эндометрий толщиной 8 мм, контур чёткий, ровный, структура однородная Шейка : длина 35 мм структура однородная, эндоцервикс -2 мм,. Правый яичник : 31×18×23 Расположен в типичном месте. Структура стомы : не изменена Фолликулы: до 9 мм Левый яичник : 28×20×21 Расположен в типичном месте Структура стомы : не изменена Фолликулы : до 7 мм. Заключение патологии не выявлено.
Здравствуйте, Кристина! В описании по УЗИ желтое тело не описано. Отсутствие овуляции всегда проявляет себя задержкой менструации. У Вас цикл регулярный сейчас?