Дискомфорт при сидении, в спокойном ощущении.
Примерно в ноябре был комбинированный геморрой 1 стадии. Туда же после нашли уретрит, и были подозрения на простатит. После трузи и узи почек, поставили новое заключение. Хронический подострый простатит и везикулит, прописали канефрон 2 недели, простатекс, таваник 14 дней, простамол уно - раз в день, месяц. Геморрой вылечил, жалобы по которым ходил к урологу(уретрит) - прошли. Но относительно около двух недель назад появился дискомофрт, напоминающий акт деффекации, также дискомфортно сидеть. Что делать? Может пить что-то?) Могу приложить заключения.
Здравствуйте! Приложите фото анальной зоны в положении сидя с натуживаниеим
День добрый. Для оценки активности воспалительного процесса в простате (обострения простатита, требующего лечения) - нужно сдать микроскопию сока/секрета простаты, бак. посев секрета, секрет получают при диагностическом массаже простаты, заодно определяя ее болезненность, размеру, плотность и однородность. Также нужно заключение ТРУЗИ (желательно в динамике с учетом описанного).
Но на мой взгляд Вам нужно начать с осмотра проктологом.
Дмитрий Владимирович, проктолог буквально пару дней назад сказал, что никак проблем. Заключение приложено. Также и трузи
Советуете сделать секрет простаты и обратиться снова к урологу?
Да, микроскопия секркта - стандарт оценки активности воспаления. Да и по ощущения при массаже тоже много будет понятно, тем более вам есть с чем сравнить.
Пока можно начать свечи с Индометацином 50 мг и Витапрост-форте перед сном 10 дней.
Дмитрий Владимирович, простамол стоит ли продолжать пить ?
Простамол можно, хуже не будет.
Принятый ответ
И УЗИ мошонки с доплером запланировать, исключить варикоцеле - очень вероятная ситуация в вашем случае (есть геморрой, есть расширенные парапростатические вены). Лучше провериться.