Простатит хронический

Мне 33 года. 4 года назад поставили диагноз хронический застойный простатит. Есть постоянный парное в лице супруги, а так же есть желание смотреть порно и мастурбировать. Бывает, что даже после секса с женой я могу пойти посмотреть на шикарную красотку и получить доп оргазм своими силами. Лечащий врач сказала, что ничего такого в просмотре порно плюсом к сексу с женой 2-3 раза в неделю- нет. Но, после просмотра порно и после затяжного секса (во время оргазма стараюсь себя сдерживать, чтобы жена получила большее удовольствие)- начинаются ноющие боли. Прохожу курс свечей лонгидаза и витапрост, все проходит до первого акта мастурбации. У меня варикозное расширение вен в области простаты 2ст, киста врожденная, она не увеличивается. Сколько раз сдавал бак пасев- все отлично. Секс с женой в презервативе

Нет
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. В чем суть вашего обращения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Владимир Александрович, я не понимаю какие действия мне нужно совершать, чтобы вылечиться. Убрать полностью мастурбацию? Во время секса с женой не стараться продлить акт?

Ну в принципе, вы сами ответили на своей же вопрос.
На данный момент из жалоб что присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Владимир Александрович, да вот после акта мастурбации тянет очень сильно. Потом несколько раз свечки вставлю, проходит. Потом сорвусь под порно и снова тянет сильно

На месяц исключить и понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать главный анализ, подтверждающий воспалительный процесс в простате. Это микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. И по результатам уже смотреть есть простатит или нет.
Также пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор комплекс, если ранее не обследовались.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина Александровна, я это все делаю. Вылечиваюсь, потом тяга к просмотру порно. Посмотрел от 30 минут, акт совершил и снова все по новой, будто и не лечился. А врач сказала, что ничего страшного, продолжайте и дальше себя ублажать. Я понимаю, что из за мастьурации, видимо, но не могу бросить. Тянет в свободное время. И во время секса с женой стараюсь оттянуть оргазм- это тоже вредно?

А от мастурбации лучше полностью отказаться, так как постоянный половой партнёр у Вас есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина Александровна, как? Не могу ? даже к психотерапевту обращался. Он назначил Анвифен

Если Вам требуется больше половых контактов, то нужно разговаривать с женой.
При мастурбации Вы вероятно пережимаете, а при половом акте это нормально.
Исключите воспалительный процесс, сдав анализы.
Также нужна видима длительная психотерапия с курсом из нескольких сеансов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина Александровна, не совсем понял. Что про мастурбации переживаю? То есть, от порно и маструбации нужно отказываться ? Это вред ?

Да, это не есть хорошо. Во-первых, жалобы появляются, а во-вторых ощущения притупляются. Должна быть регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина Александровна, а чем это вредно? Можете пожалуйста расписать, чтобы триггер мне создать в голове, чтобы я отказался. А то проявление симптомов для меня уже ничего страшного, мол свечку вставил и отошло

Мастурбация - неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация приводит к проблемам в половой жизни, в том числе уже может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция.

Также при мастурбации Вы пережимаете половой орган с силой, которой нет при половом акте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Галина Александровна, а затягивать половой акт можно? Или нельзя в моем случае. То есть, когда чувствую оргазм, резко останавливаюсь, пережидаю и дальше продолжаю заниматься сексом

Да, можно. Прекращаете фрикции, делаете глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акта.

Принятый ответ

Вечер добрый. Курс свечей лонгидаза и витапрост лишним не будет :)
Хр. простатит - по сути это состояние а не болезнь :) и посе 30 лет есть почти у любого мужчины в той или иной степени, это - временнóй/возрастной процесс, причин много...как правило на месте бывших очагов воспаления, которые иногда даже проходят бессимптомно, но структура железы меняется, она становиться менее эластична, и начинает иногда даже побаливать. Кроме того зачастую факторы застоя усугубляют ситуацию.
Чаще всего обострения случаются на фоне бактериальной инфекции - когда хр. простатит начинает обостряться. И именно такие формы острого/подострого простатита требуют активного лечения. Вне обострений простатит не лечится, разве что лечебно-профилактические мероприятия (чтобы не обострялось).
Лечебно-профилактические мероприятия:
- Регулярное сбалансированное питание
- Занятия спортом, полезно ежедневно гулять пешком на свежем воздухе
- Регулярные интимные отношения не только способствуют оттоку секрета из простаты, но и улучшают кровообращение в малом тазу, улучшают тонус всего тела, положительно сказываются на эмоциональной сфере мужчины. В качестве стимуляции оттока секрета приветствуется и умеренно - мастурбация.
- Профилактика заражения ИППП - постоянный половой партнер, и стараться избегать случайных связей, в крайнем случае пользоваться презервативами.
- Упражнения Кегеля. Простейшее упражнение на тренировку мышц тазового дна позволяют улучшить кровообращение в области малого таза.
- Регулярные визиты к врачу-урологу
- Витамины для профилактики простатита – А, D, Е, и К, селен, цинк (мужские витаминизирующие комплексы) и простатотропные препараты (Витапрост, Лонгидаза, Простамол Уно и т.п.) Вполне хороший лечебно-профилактический курс, на мой взгляд., это Лонгидаза свечи 3000 МЕ курсами по 2 недели,с чередованием через день с Витапростом или Уропростом. Они по сути "размягчают" рубцы/фиброз, снижают застой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Дмитрий Владимирович, вот я прохожу данный комплекс мероприятий, у меня все проходит. Потом бывает, что жены нет рядом, а желание сильное и я смотрю порно и мастурбирую и после оргазма начинается состояние апатии, злой становлюсь ужасно, ничего не хочется делать, начинаю себя винить и начинается тянущая боль от простаты. У жены шизоидный тип личности и она не особо любит каждый день заниматься сексом, а у меня такая конституция организма, что мне постоянно хочется и, приходится прибегать к просмотру порно и мастурбации, после чего снова начинаются боли и эмоциональные подавление. Замкнутый круг

Принятый ответ

Здравствуйте. С целью исключения расширения вен малого таза (синдром Мейя-Тёрнера, NCS – Nutcracker syndrome): МРТ нижней полой вены и сосудов малого таза, мошонки с 3D реконструкцией или флебография (КТ-флебография) почечной и яичковой вены с венами малого таза, мошонки.
Общие рекомендации:
Исключить порно, мастурбацию.
Диета: резко ограничить острую пищу, алкоголь, пряности, кофе, шоколад; ограничить жареные продукты, жирное мясо, мороженное, сливки, старый сыр, хлеб, картофель, сахар. Добавить в рацион свежие, сладкие сочные фрукты, зеленые овощи, миндаль, молоко и свежие молочные продукты.
Половые контакты должны быть не прерванные, не затянутые и регулярные.
Питьевой режим обычный, не терпеть в туалет по-маленькому.
Приседания по 15-20 раз, 3 раза в день постоянно.
Дыхательные упражнения (гимнастика), сопровождающиеся глубоким вдохом и выдохом (интернет-ресурсы).