Покраснение и жжение лица после приема алкоголя

Добрый день, краснеет сильно и жжет лицо после приема любого алкоголя даже в минимальных дозах, такое было после того как перестала кормить ребёнка, потом все прошло спокойно переживала застолья, алкоголем не злоупотребляю все в норму. Тут праздновали день рождения было все отлично, после случился цистит, пропила курс антибиотиков и назначили еще фурагин который пью до сих пор, по анализу крови низкие лимфоциты, по узи брюшной полости все ок. Скажите что это может быть? Совсем отказываться не планирую, хочется разобраться в данном вопросе, зуда нет, еще появилось в этот раз учащенное сердцебиение Такое временами случалось и до лечения но редко, на любой вид спиртного

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, это происходит за счёт того что при попадании алкоголя в организм происходит расширение сосудов.
Покраснение лица бывает не часто, но это индивидуальная особенность организма, лечения и не требует

Принятый ответ

Здравствуйте! Пониженные лимфоциты указывают на бактериальную инфекцию- цистит. Красное лицо и жжение происходит из-за расширение сосудов на фоне приёма алкоголя, возможно возникает реакция на компоненты спиртных напитков.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Покраснение кожи может быть как индивидуальной сосудистой реакцией, так и проявлением аллергической реакции.
Можете сдать аллергопанель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть аллергической реакцией и сосудистой реакцией на компоненты алкоголя.
Можно принимать смекту 1п однократно.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Принятый ответ

Анна, добрый день!
После прекращения грудного вскармливания у некоторых женщин может измениться гормональный фон, что может повлиять на реакцию организма на алкоголь.

Через некоторое время гормональный фон стабилизируется и подобные реакции сойдут на нет.

В таких случаях можно принимать сорбент (полисорб, активированный уголь или смекта) и антигистаминный препарат (цетиризин или супрастин) .

То,что после употребления алкоголя у Вас возникли симптомы цистита, это может быть связано с другими факторами.

Это могло быть вызвано инфекцией, переохлаждением.

Низкие лимфоциты в анализе крови могут указывать на снижение иммунной функции организма.

Это может быть связано с различными факторами, включая вирусные и бактериальные инфекции.

У Вас есть ещё какое-либо вопросы или жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ
Цистит с приемом алкоголя связан не был
Я заступилась
Впервые такая реакция кожи возникла после того как перестала кормить на любое спиртное, потом прошло и могла выпить спокойно любой напиток, 25 октября был день рождения отца мужа на застолье спокойно пила шампанское и вино, после застудилась пропила антибиотики и сейчас еще пью фурагин и вот выпила банку хорошего дорогого пива и вся стала багрово красная и руки пятнами
Горит почему то левая сторона предпочтительно
Если была бы аллергия это бы не проходило, а тут временами, не понимаю что не так в организме и что проверить
Про гармоны вы сказали хорошую мысль, что можно проверить? Я хожу на лазер и заметила что волосы снова стали обильнее расти в гармонозависимых зонах, это как раз может быть что с гормонами опять что то не так,так как по гинекологии есть проблемы, аденомиоз, эндометриоз

Здравствуйте.У некоторых людей есть замедленная активность ферментов, отвечающих за переработку алкоголя, особенно фермента альдегиддегидрогеназы (ALDH). Это приводит к скоплению ацетальдегида — токсичного вещества, вызывающего покраснение кожи, жар и учащенное сердцебиение.
Рекомендую слать анализы на ферменты, влияющие на метаболизм алкоголя, например, ALDH. И чтобы исключить аллергию на алкоголь рекомендую сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, спасибо за ответ
Не понимаю почему это было после того как бросила кормить ребёнка, а потом прошло, спокойно могла выпить любой напиток, 25 октября пила спокойно шампанское и вино
Потом пролечила цистит антибиотиком щас фурагин еще допиваю начала пить дорогое хорошее пиво( банку) и все лицо стало багровое, горит как правило почему то левая сторона
Аллергия если была бы вряд ли бы она проходила, а это как то происходит временами, второй раз, что проверять не понятно

Иногда аллергия может проявляться эпизодически, в зависимости от состава напитков или состояния организма. Возможно, в недавнее время ваш организм стал более чувствительным к определённым веществам (например, к компонентам пива).

Гормональные перестройки могут влиять на реакцию сосудов и чувствительность к определённым веществам, вызывая изменения в реакции организма на привычные продукты.+Некоторые антибиотики могут временно повышать чувствительность к алкоголю и вызывать покраснение лица или жжение. Даже если вы уже завершаете курс, организм может ещё реагировать.

Я бы рекомендовала Проверить работу печени и обмен веществ, включая анализы на печёночные ферменты. + Сдать анализ кала на хеликобактер пилори. Причина может быть именно в ней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать