Что вас беспокоит?

Расшифровка анализов. Болит слева в районе сердца.

Болит в районе сердца слева после алкоголя или сигареты. Сначала так было, потом стало реагировать даже на какие-то аптечные лекарства (например, капли Таурин для глаз – от них особенно было плохо, активированный уголь). Теперь даже в еде, если какая-то магазинная химия есть, тоже болит. Силы пропали: раньше мог работать по 10–12 часов, а сейчас едва выдерживаю 3–4 часа. Однажды был приступ (или как это назвать), на работе вдруг стало плохо, заболело в районе сердца, даже зрение стало туманным, было страшно, казалось, что умру. Через час-полтора отпустило. От тяжелой работы иногда прихватывает в том же месте, но боль не такая сильная, как от того же алкоголя, аптечных препаратов. Я давно уже перестал пить, курить, но силы не вернулись. Мне сказали сделать здесь анализы крови, я сделал 37 всего. Есть завышенные показатели. Мне нужна расшифровка. Возможно дополнительные обследования еще сделать? Из завешенных анализов ТТГ 4.31 мЕд/л * Ферритин 415 мкг/л * Холестерин-ЛПВП 1.01 ммоль/л АлАТ 55 Ед/л * АсАТ 47 Ед/л *

Нет
24 года
25 Сентября 2024·Просмотров: 111·Денис, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую исследовать функцию печени, незначительно повышены печеночные ферменты.
Для исключения патологии щитовидной железы узи.
Симптомы возможны на фоне патологии нервной системы, либо при повышенной тревожности, усталости.
Для исключения патологии сердца экг, узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас есть проблемы с гормонами щитовидной железы, от этого может быть слабость и усталость, рекомендована консультация эндокринолога. Повышены печеночные ферменты, рекомендуется УЗИ печени. Что касается жалоб, нетипично для сердечной патологии, похоже на панические атаки или признаки усталости. Для исключения патологии сердца- УЗИ сердца, ХМ-ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Для исключения сердечной патологии - ЭКГ,УЗИ сердца.
2. Повышен ТТГ. Сдать АТ к ТПО.
На фоне дисбаланса гормонов щитовидной железы могут быть описанные вами жалобы.
Необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и обратиться на консультацию к эндокринологу.
3.Повышены трансаминазы(АСТ,АЛТ).
Может быть на фоне употребления алкоголя, погрешности в питании, приёма некоторых лекарственных средства,на фоне проблем с печенью.
Необходимо сделать УЗИ брюшной полости,кровь на гепатит В,С. Консультация гатсроэнтеролога.
На данный момент диета №5.
Гептрал 400 мг 1 р в день 1 мес,затем контроль трансаминаз.

4.Повышен ферритин.
Это может указывать на воспалительный процесс, в том числе недавно перенесенный. А так же на фоне заболеваниях печени,щитовидной железы. На фоне приёма преператов железа,БАДов.

5. Чтобы исключить другие симптомы ваших жалоб
-кровь на витамин д
-витамин в9,12
-УЗИ сосудов шеи
-рентген шейного отдела позвоночника
-пройдите тест на тревогу по шкале HADS. По вашим жалобам нельзя исключать тревожное расстройство и панические атаки.
Можете начать приём магне б6 по 1 т 3 р в день
Афобазол ретард по 1 т в сутки 1 мес.
Консультация невролога.

Принятый ответ

Денис, здравствуйте. Сделайте УЗИ ОБП(увеличены трансаминазы печени). Узи щитовидной делезы, плюс антитела к ТПО и антитела к ТТГ, очная консультация эндокринолога. Эхо сердца, ЭКГ. Сделать рентген органов грудной клетки. Исключить неврогенный характер боли - консультация невролога. Сделать УЗДГ БЦА. Контроль АД (есть повышение?)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение уровня ТТГ может говорить о гипотиреозе, на фоне чего возникает слабость, утомляемость. Рекомендую очно посетить эндокринолога.
Повышены печеночные ферменты, необходимо выполнить Узи брюшной полости, консультация гастроэнтеролога.
Чтобы исключить сердечные причины болей, необходимо выполнить ЭКГ, Узи сердца.
Контроль АД, пульса.
Повышение ферритина может быть связано с воспалительными процессами в организме. Это неспецифический показатель.
Необходимо дообследование со стороны ЖКТ, щитовидной железы.
По результатам решать вопрос о лечении.
Но, предварительно можно сказать из имеющихся данных, что симптомы не связаны с сердцем.
Здоровья Вам.

Здравствуйте.
То, что идёт реакция на добавки в еду, лекарства, может косвенно говорить о наличии панкреатита, для него характерна иррадиация болей, похожая на сердечную.
Обязательно стоит сделать УЗИ органов брюшной полости и посетить гастроэнтеролога.
Что касается слабости, то это может быть проявлением гипотиреоза. Тут нужна консультация эндокринолога
Сердечные боли себя так не проявляют, как ваши.
Скажите пожалуйста, нет проблем со стулом, изжоги?

доброго дня...1) конс. очного гастроэнтеролога + узи печени прицельно..2) конс. очного эндокринолога...с узи щитовидной... 3) я бы также советовал ЭГДС ( можно в медикаментозном сне ) 4) попейте РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 2-3 недели по инструкции

+ конечно смад + узи сердца у опытного узиста + экг свежее + после этого = конс . очного кардиолога + конечно узи бца

Вы не написали семейный кардиоанамнез: есть ли у родственников ОИМ ? ОИМ до 35лет ? ОНМК ? Тромбозы? Тромбоэмболии? ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ДОКТОРА

Здравствуйте сделайте узи брюшной полости и щитовидной железы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.