Беременность 20 недель — вопрос №1814954
Добрый день. Была сегодня у гинеколога ( мой врач в отпуске) пришлось идти к незнакомому. Беременность 20 недель, самочувствие хорошее , бывает иногда слабость и может иногда к вечеру тянуть поясницу, в целом, анализы все отличные, чувствую себя хорошо. Пришла на приём, сказала , что жалоб нет и вот меня начали взвешивать +3500 за 3 недели, понимаю, что много , но врач с ходу начала на меня орать , что я сделаю хочется кушать… встала на учёт я 65800, рост 165 , сейчас 72300 вешу…за 20 недель получается. Измерили давление 108/80 на обеих руках грубо говоря , это моя норма , а вот пульс 110 на одной руке и 96 на другой, сказала плохо 🤷🏼♀️ Говорит отеки, хотя я не замечала за собой и первый раз мне об этом сказали , но я много двигаюсь , плюс к ней добиралась долго своим ходом , понятное дело подустала. У меня есть проблемы с почками, но врач уролог сказал что ничего критичного сейчас у меня нет. Беременность 2 , роды будут тоже вторые , в первую беременность набрала 22 кг, кушать люблю, но врач никогда ничего плохого не говорил , а тут меня запугали приэкламсией какой-то и что мне срочно надо в больницу ложиться, хотя пришла я в отличном настроении и идеальном самочувствии , а ушла расстроенная. Скажите неужели моя прибавка и пульс настолько опасны ? Если все остальные показатели в норме ? Тут я хотя бы двигаюсь и ем, а в больнице я буду лежать и есть и так же набирать. Зачем вообще мне в больницу
Возраст: 22
Хронические болезни: Хронических нет, песок в почках есть и всеНа сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!