Тянет живот,переодически какие то покалывания

Здравствуйте,скажите пож та,3день потягивает переодически живот,бывают какие то покалывания. После туалета на бумаге не могу сказать что выделения,но где то совсем незаметно что то есть. Опасно ли это?Вставляю для Женс про 200 два раза в сутки. Беременность 20 недель.

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день! Выделения какого цвета? В туалет по большому регулярно ходите?

Илона Альбертовна, прикрепила фото, со стулом есть проблемы плюс часто вздутие.

Надо обратиться к гастроэнтерологу для коррекции вздутия и запоров, это боли от этих проблем. Выделения розовые? Не совсем по фото понятно

Илона Альбертовна, с розовым оттенком

Эрозии шейки матки нет?

Илона Альбертовна, вроде нет,по крайней мере никто не говорил при осмотрах. Это не может быть отслойка? 2 недели назад лежала в больнице,было раз выделение светло-коричневого цвета,на узи сказали что отслойка совсем маленькая. При выписке по узи сказали что отслойки нет.

А можете прикрепить узи?

Илона Альбертовна, прикрепила результаты узи

У Вас пока еще низко прикреплена плацента и могут быть такие выделения. Вы соблюдаете половой покой?

Илона Альбертовна, соблюдаем,физическая активность тоже на минимуме.

На пару-тройку дней добавьте транексам 500 три раза в день

Илона Альбертовна, 1 таблетка в день получается? Даже если явных выделений нет?

1т три раза в день. Выделений розоватых быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению узи -все у вас прекаюрасно. Такие боли могут быть при нарушениях жкт. Как со стулом?

Анна Эдуардовна, после того как стала вагинально вставлять дляженс 200 про,стало хуже, принимаю клетчатку,но даже с ней стул тяжело идет. С левой стороны живота как будто что-то бурлит или пульсирует, не могу понять даже эти ощущения. Переживаю из-за чуть розоватых выделения,из-за проблем с кишечником может такое быть?или это угроза или отслойка?

Если выделения хоть немного кровянистые,то на всякий случай попринимайте 3-5 дней транексам по 500-3 раза в день.
От кишечника таких выделен й быть не может. Для улучшения стула принимайте дюфастон по 1 столовой ложке -3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, покалывания где? лобок, влагалище, по бокам от матки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Дискомфорт внизу живота, периодические жалобы могут быть и за счет роста матки и на фоне нарушения работы жкт, но кровянистых выделений (алых ,розовых, темных) не должно быть. Продолжайте прим препарата прогестерона, понаблюдайте за состоянием и контроль на 2 скрининге