Молочница при беременности 2 триместр

Здравствуйте. Срок беременности 16 недель 2 дня. Пару дней назад взяли мазок на флору. Результаты прилагаю. Это молочница? Или еще что-то? 3 недели назад по Мазку и цитологии уже ставили молочницу и находили ключевые клетки. Начала вставлять депантол, но от него было очень сильное жжение и зуд. На 3й день бросила. И проделала экофуцин 3 дня, т.к. пимафуцина сейчас нет нигде. Гинеколог сейчас советует свечи гексикон 5 дней, но отзывы на него противоречивые, кровотечения бывают, так ли это?. Какие свечи сейчас выбрать судя по моим анализам? И опасна ли молочница при беременности для ребенка и для меня.

Тонзиллит гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить, при беременности не опасна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Николаевна, Скажите, пожалуйста, пила фемибион 2 и последние 2 недели магний Б6 по 2 таб 2 раза в день от нервов посоветовали. На днях Перешла на элевит пронаталь, потому что лезут волосы, в прошлую беременность элевит лучше помогал. Скажите можно ли пить магний Б6 и элевит пронаталь вместе и в какой дозировке тогда магний и сколько по длительности можно? И еще йодомарин 100 дополнительно пью по 2 таб. Это нормально? Так как в элевит пронаталь получается его же нет? Омегу стоит ли отдельно принимать?

Здравствуйте, принимайте элевит пронаталь, Магне б 6 по 600 мг в сутки в перерасчете на чистый магний, дозировку читайте на упаковке, Йодомарин по 200, омегу-3 по 1000 мг, д3 по 2000.до конца беременности и кормления грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо. Я поэтому и спрашиваю, что не очень понимаю, что значит эти перерасчеты на чистый магний… спасибо ….

Например препарат Магне б6 форте, в составе магния цитрат 618,43 что соответствует 100 мг магния, поэтому его пить по 2 таб 3 раза в день(всего 600 мг магния в сутки)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да по анализу признаки молочницы, Но если у вас нет никаких жалоб, то никакие свечи можно не ставить, это абсолютно ничем не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, 3 недели назад были выделения обильные, запах возможно усилился, но после экофуцина 3 свечи почти пропали, зуда жжения нет.

Тогда ничего с этим делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. Скажите, пожалуйста, пила фемибион 2 и последние 2 недели магний Б6 по 2 таб 2 раза в день от нервов посоветовали. На днях Перешла на элевит пронаталь, потому что лезут волосы, в прошлую беременность элевит лучше помогал. Скажите можно ли пить магний Б6 и элевит пронаталь вместе и в какой дозировке тогда магний и сколько по длительности можно? И еще йодомарин 100 дополнительно пью по 2 таб. Это нормально? Так как в элевит пронаталь получается его же нет?.

Можете принимать все эти витамины, магний по одной таблетке три раза в день

Принятый ответ

Добрый день.
В мазке обнаружен только мицелий гриба. Это называется вагинальный кандидоз.
Экофуцин и пимафуцин - это полные аналоги. Лечение им должно продолжаться не менее 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, получается сейчас нужно 6 дней проставить экофуцин? Просто я 3 свечи проставляла около 2х недель назад.

Да, тогда придется начинать все сначала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, а воспалительного процесса никакого нет судя по анализам? Просто в прошлый раз находили ключевые клетки какие-то.

В мазке обнаружен только мицелий гриба. По крайней мере, описан только он.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо. Скажите, пожалуйста, можно ли с элевит пронаталь принимать магний Б6 и в какой дозировке и сколько по времени? Йодомарин и омега ?

Принятый ответ

Здравствуйте! да, по анализу у вас молочница, проставьте свечи пимафуцин или тержинан по 1 свече вагинально 6 дней. Гексикон молочницу не лечит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, пимафуцина нет нигде. Экофуцин аналог же, получается его 6 дней сейчас вставлять несмотря на то что 2 недели назад делала 3 свечи?

можно экофуцин, он тоже разрешен при беременности . Ничего страшного, можно спокойно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо. Скажите, пожалуйста, пила фемибион 2 и последние 2 недели магний Б6 по 2 таб 2 раза в день от нервов посоветовали. На днях Перешла на элевит пронаталь, потому что лезут волосы, в прошлую беременность элевит лучше помогал. Скажите можно ли пить магний Б6 и элевит пронаталь вместе и в какой дозировке тогда магний и сколько по длительности можно? И еще йодомарин 100 дополнительно пью по 2 таб. Это нормально? Так как в элевит пронаталь получается его нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно использовать экофуцин 1св во влагалище 6 дней
Это одно и то же

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, Скажите, пожалуйста, пила фемибион 2 и последние 2 недели магний Б6 по 2 таб 2 раза в день от нервов посоветовали. На днях Перешла на элевит пронаталь, потому что лезут волосы, в прошлую беременность элевит лучше помогал. Скажите можно ли пить магний Б6 и элевит пронаталь вместе и в какой дозировке тогда магний и сколько по длительности можно? И еще йодомарин 100 дополнительно пью по 2 таб. Это нормально? Так как в элевит пронаталь получается его же нет? Омегу стоит ли отдельно принимать?

Здравствуйте
Элевит пронаталь 1 таб
Йодомарин 100 2 таб
Омега 1000-1200 мг 1р
Витамин Д 4000ЕД 1р

МагнеВ6 2 таб 3р в день

Всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое. А магний Б6 и Вит д содержатся же уже в элевит пронаталь это дополнительно в такой дозировке принимать?

Да, там очень мало

Ольга, здравствуйте. Имеются ли у вас жалобы? Сдавали ли вы расширенный анализ на инфекции?
По этому результату выявлена условно-патогенная флора, которая при отсутствии жалоб не требует терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, 3 недели назад были выделения обильные, запах возможно усилился, но после экофуцина 3 свечи почти пропали, зуда жжения вроде нет.

Ольга, поняла вас. При наличии жалоб, смело можете использовать Экофуцин, прекрасный препарат.
Можно так же использовать Клиндацин Б пролонг или Нео-Пенотран.
Только никаких Депантола и Гексикона ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, спасибо. Скажите, пожалуйста, пила фемибион 2 и последние 2 недели магний Б6 по 2 таб 2 раза в день от нервов посоветовали. На днях Перешла на элевит пронаталь, потому что лезут волосы, в прошлую беременность элевит лучше помогал. Скажите можно ли пить магний Б6 и элевит пронаталь и в какой дозировке тогда магний и сколько по длительности можно? И еще йодомарин 100 дополнительно пью по 2 таб. Это нормально? Так как в элевит пронаталь получается его нет же?

Ольга, верно. Вы все принимаете в допустимых дозировках. Не переживайте?