Что это? Десна наросла на зуб
Добрый день! Ребенок 6 лет Почему десна наросла на зуб? Как срочно нужно идти к стоматологу? Ребенок болеет ветрянкой, поэтому в ближайшее время не сможем посетить врача. Боли не испытывает Возможно что этот нарост держится уже около месяца
Добрый день. К доктору идти не надо. Это физиологический процесс. Идёт прорезывание постоянных 6 зубов.Нет ли боли в этих областях? А. вижу, что нет. Процесс прорезывания длительный, запаситесь терпением. Периодически осматривайте.
1.Важно хорошо выполаскивать и вычищать зубы, но быть при этом аккуратными.
2.После того, как вылечитесь, полечите молочный зуб. У вас кариес. Зуб 34
Александра Александровна, спасибо за ответ!
А нормально ли, что самые первые зубки у него прорезались нижние центральные резцы? А теперь сразу эти?
К стоматологу пойдем по поводу кариеса, сколько по времени режутся эти зубы?
Принятый ответ
Это обычная последовательность прорезывания. Так и должно быть. По срокам- всё индивидуально. Точно сказать не могу. Может за пару месяцев, а может и пол года и длительнее
Здравствуйте,
гиперемии нет, болезненности тоже.После полного прорезывания постоянных 6 и десна восстановится. Иссекают только, если постоянно травмируется
Принятый ответ
чистить эти зубы удобнее монопучковой
щёткой, дополнительно использовать ирригатор