Что это за уплотнения
Под несколькими зубами заметила бугорки на деснах.что это может быть?когда трогаю языком некоторые ощущаю некоторые нет.дело в том что у меня воспалились лимфоузлы и сказали искать причину во рту.и анализ показал повышение нейтрофилов.мне недавно месяц назад делали чистку и вектор.2 десны не зажили.может ли это провоцировать воспаление узлов?
Принятый ответ
Здравствуйте,
это на бугорки,это структура кости,лунки щубов(альвеолы) немного контурируют(выступают,(, кость не абсолютно гладкая. Пстологии на фото нп видно
Светлана, а под языком красное что это такое?было в одном месте медленно передвигается наверх
кровоизлияние(гематома) травмировали чем-то
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, нет ничего креминального. То,что отмечено маркером ,это индивидуальные особенности строения челюсти ,выступающий рельеф костной ткани,обтянутый более тонкой слизистой с меньшим количеством кровеносных сосудов. Она выглядит светлее и из-за того, что она тонкая , может быть болезненность при нажатии. На дне полости рта, красные точки на слизистой, похожи на гематомы (синяк) ,возможно травма слюноотсососом во время проведения гигиены полости рта. Нет ничего такого,что может вызывать воспаление лимфоузлов только по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для лучьшего понимания ситуации. Нужно анализировать данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей,чтоб исключить причину связанную с зубами. Прикрепите, пожалуйста, данные рентгеновского обследования,панорамный снимок должны были делать по протоколу диагностики. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
На фото не видно никаких патологических изменений в области альвеолярной кости.
На складке под языком мелкая гематома, возможно от травмы пищевым комком.
Необходимо провести ОПТГ или КЛКТ, чтоб изучить структуру твердых тканей.
По возможности прикрепите Rснимки к вопросу.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.