Анализ ИГХ с биопсией
Здравствуйте.Хотел бы узнать пояснение по заключению и помощи. ………………………………….……………………………………………………….
Здравствуйте.
прикрепите обследования
Откуда бралась биопсия?
Виктория Сергеевна, здравствуйте,прикрепил дополнительные документы обследования
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку от врача-онколога.
Василий Михайлович, здравствуйте,прикрепил дополнительные документы обследования
С прикрепленными документами ознакомился.
Выбранная тактики лечения выбрана адекватно.
Действительно Химиолучевая терапия (+препараты платины), является подходящим способом лечения этой локализации, при условии, что лечение будет проведено полностью.
Василий Михайлович, это я понимаю,мне так же врачи говорили:но вот непонятны последние две строчки игх про впч:если можно своими словами или правильными
Принятый ответ
Экспрессирую р16, это говорит о том, что наличие Вируса папилломы человека является одним из факторов возникновения этой опухоли.
С точки зрения прогноза это благоприятный фактор.
Здравствуйте! Откуда брали биопсию? По описанию игх данные за плоскоклеточный рак ассоциированный с ВПЧ. Прикрепите протоколы обследований и осмотр врача-онколога.
Юлия Бабековна, здравствуйте,прикрепил дополнительные документы обследования
При Данном распространении заболевания оперативное лечение не проводится, назначается альтернативное лечение -то есть химиолучевая терапия , ответ на которую в большинстве случаев положительный.
Юлия Бабековна, излечиться полностью можно?и насколько положительные прогнозы могут быть?
Здравствуйте
Обнаружен плоскоклеточный рак (как я понимаю локализации "голова-шея") - язык, глотка, полость рта, миндалина??
Он ВПЧ-ассоциированный, что прогностически лучше.
Прикрепите результаты обследований, чтобы дать Вам больше информации
Владислав, здравствуйте,прикрепил дополнительные документы обследования
Вижу документы - при плоскоклеточном раке данной локализации, при местнораспространённом лечении - химиолучевая терапия - адекватное и правильное решение.
Это высокоэффективное лечение
Владислав, это я понимаю,мне так же врачи говорили:но вот непонятны последние две строчки игх про впч:если можно своими словами или правильными
p16 - это белок, который косвенно свидетельствует о том, что вирус папилломы человека (ВПЧ) сыграл роль в появлении этой опухоли
Существенное влияние на выбор метода лечения это не оказывает, но является благоприятным прогностическим фактором
Владислав, спасибо,понял
Я читал информацию про то,что есть ВПЧ отрицательный,который так же виноват в опухоли и положительный такой же,но более сложнее лечится и насколько это благоприятный фактор?
ВПЧ-ассоциированные опухоли прогностически лучше
Владислав, спасибо за ответ
Принятый ответ
Удачи Вам в лечении!