Головные боли
Добрый день! Год назад, после рентгена гм, поставили внутречерепную гипертензию. Из лечения назначили диакарб с аспаркамом. Пропила их один курс. Сейчас несколько дней очень сильно болит голова и режет глаза, Подскажите пожалуйста, какие препараты можно пропить, чтобы снизить давление? На данный момент пью курс мексидола.
Здравствуйте!
Запишитесь на консультацию к офтальмологу, пусть доктор посмотрит глазное дно и исключит повышенное внутричерепное давление.
По препаратам можно:
- Таб.Диакарб 1 таб утром через день+ Таб.Аспаркам 1 таб. 3 раза в день 20 дней курс.
-Таб.Дексаметазон 1-2 й день 24 мг
3-4 й день - 16 мг
6-й день - 4 мг, 7й день - перерыв, 8й - 4 мг.
Марина Алексеевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Обязательно запишусь.
Марина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, можно ли антидепрессанты
принимать совместно с мексидолом? Я вот думаю, может это из-за этого голова начала сильно болеть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совместный прием их ни на что повлиять не мог, тк препараты совместимы
Марина Алексеевна, ещё раз спасибо вам!
Здравствуйте. Порекомендую Вам пройти МРТ головного мозга. Диакарб как пропивали до этого?
Елена Вячеславовна, здравствуйте! МРТ делала год назад, в заключении киста верхнечелюстной пазухи, асимметрия венозных синусов. Как пила, уже если честно, не помню...
Елена Вячеславовна, прикрепила заключение мрт.