Консультация невролога /

Посоветуйте как быть — вопрос №1263154

Здравствуйте, у меня остеохондроз, и сколиоз, лет в 15 упала на тазовые суставы, было очень больно,наверное был скорее всего ушиб, ходила в школу больно было вставать даже не могла рывками получалось. Потом прошло само собой организм же молодой я так думаю.Ничем не лечила. Да и мама не хотела чтобы я школу пропускала. И я сильно не жаловалась но очень мучалась.
В последнее время занялась лечением, прошла массаж, лфк уколы и таблетки и хондропротекторы.
Сейчас хожу в зал, все отлично спина не болит. Седалищные нервы я так думаю с задней стороны где ягодицы тоже не болят.
Единственное где тазобедренный сустав с передней стороны есть точка такая болючая, ближе к тазобедренному суставу, больше с левой стороны больнее. Это может быть зажат седалищный нерв с передней стороны? Или сам тазобедренный сустав воспален?
В основном иногда ноет это место а так живу и как и раньше. Только по женски проблемы. Но в геникологии все хорошо. Может быть это из за этого?
Если я начну делать курс сама себе самомассаж думаю там будет синяк и плюс будет болеть это место
Как мне посмотреть что в этом месте? Сделать ренген или кг что лучше тазобедренных суставов? А как вылечить если это нерв с передней стороны? Ведь я курс прошла, может курс помог особо же не беспокоит но воспаление полностью не пройдет так как хроническое? Может если это нерв с передней стороны то тогда нужны другие занятия лфк именно для этого места?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие проблемы в гинекологии у вас имеются?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, боль при па, сказали вагинизм так как по мазкам все хорошо и узи

Акушер, Гинеколог
Поняла , необходимо исключить наличие изменений в тазобедренном суставе, выполните МРТ сустава
Невролог

Здравствуйте ??!Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?и фото сможете прикрепить где именно боль ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Здравствуйте, при поднятии левой ноги боль появляется в задней части таза, этой же ноги, и как будто внутри бедра, а при поднятии правой ноги отдает в левую заднюю часть таза
Невролог
Необходимо пройти мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника и рентген Тазовых костей
Невролог
По лечению принимали препараты ?
Клиент
Нонна, Принемала давно мелорелаксанты, мельгамму, цельбрекс и хондропротекторы
Невролог
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 днзей
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц
Клиент
Нонна, Здравствуйте, посоветуйте прежде чем сходить мне к неврологу стоит ли пройти узи нижних конечностей чтобы посмотреть защимление нерва? Потому что боль при сидении, или сделать ренген чтобы его было видно?
Или просто на очный прием сходить а там как врач скажет?
Невролог
Сходить к врачу пропальпирует вас так как на данные все обследования есть бесплатные направления ни тратьтесь
Невролог
лучше мрт тазобедренных суставов
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для того,чтобы иметь возможность оценить состояние тазобедренных суставов,первично стоит пройти МРТ тазобедренных суставов
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , согласна с коллегами. Обязательно делать МРТ тазобедренных суставов