Какую дозу Эутирокса принимать правильнее
Здравствуйте! У меня АИТ более 13 лет и гипотериоз. Принимаю Эутирокс. Прикрепила результаты анализов, сданных в июле и декабре. До ноября принимала Эутирокс 88 мкг. В ноябре подняла самостоятельно дозу до 100 мкг, основываясь на то, что в июле показатели были приближены к верхней границе нормы и присутствовало плаксивое настроение и эмоциональное состояние было подавленое. Скажите, пожалуйста, верно ли повысила дозу, не нужно вернуться на 88 мкг?
Здравствуйте. Прикрепите готовые анализы
Ленар Равилович, извините, забыла, сейчас прикрепила
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, при повышении дозы ваше состояние улучшилось?
Просто на дозе 88 мкг ТТГ был у вас тоже в норме.
Елена Валерьевна, здравствуйте! Да, эмоциональное состояние улучшилось
Тогда оставайтесь на дозе 100 мкг утром натощак. Лучше всё таки ориентироваться на ваше самочувствие.
Ферритин у вас низкий. Должен быть выше 45. Принимайте ферретаб 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес.
Ещё желательно проверить уровень витамина д3 в организме. Он должен быть выше 30.
Принятый ответ
Здравствуйте, дозировка 100 мкг рабочая, правильно сдедали! Если не сдавали анализы крови на витамин Д и ферритин, нужно сдать, так как их недостаток может сказываться на работе щитовидной железы и всего организма в целом.