Консультация эндокринолога /

Какую дозу Эутирокса принимать правильнее — вопрос №1815414

Здравствуйте! У меня АИТ более 13 лет и гипотериоз. Принимаю Эутирокс. Прикрепила результаты анализов, сданных в июле и декабре. До ноября принимала Эутирокс 88 мкг. В ноябре подняла самостоятельно дозу до 100 мкг, основываясь на то, что в июле показатели были приближены к верхней границе нормы и присутствовало плаксивое настроение и эмоциональное состояние было подавленое. Скажите, пожалуйста, верно ли повысила дозу, не нужно вернуться на 88 мкг?

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз

Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите готовые анализы
Клиент
Ленар Равилович, извините, забыла, сейчас прикрепила
Эндокринолог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, при повышении дозы ваше состояние улучшилось?
Просто на дозе 88 мкг ТТГ был у вас тоже в норме.
Клиент
Елена Валерьевна, здравствуйте! Да, эмоциональное состояние улучшилось
Эндокринолог
Тогда оставайтесь на дозе 100 мкг утром натощак. Лучше всё таки ориентироваться на ваше самочувствие.
Ферритин у вас низкий. Должен быть выше 45. Принимайте ферретаб 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес.
Эндокринолог
Ещё желательно проверить уровень витамина д3 в организме. Он должен быть выше 30.
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, дозировка 100 мкг рабочая, правильно сдедали! Если не сдавали анализы крови на витамин Д и ферритин, нужно сдать, так как их недостаток может сказываться на работе щитовидной железы и всего организма в целом.