Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №1815424

Здравствуйте сегодня сделал МРТ шеи и головы с сосудами , прислали расшифровку
Делал в связи с головокружением и шумом в голове на постоянной основе.
Проходил много раз сосудистую терапию ничего не помогало , еще левое ухо стало плохо слышать .
Связано ли все это с данным заключением.
Заранее благодарю за ответ

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По МРТ нет ничего такого, что могло бы давать такую симптоматику, УЗИ сосудов шеи не выполняли, лор Вас не консультировал?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да у Лора был и у сурдолога ничего не нашли ...
Сейчас еще МРТ головы должно прийти , не обратил внимания что только МРТ шеи отправил

Клиент
Марина Алексеевна, прикрепил МРТ головы и сосудов
Невролог, Рентгенолог
Аудиометрию выполняли? На МРТ головного мозга также без патологий.
Клиент
Марина Алексеевна, да выполнял но только когда на работу проходил медкомиссию, вот на ней и выявили что немного слух просел , потом вот к Лору от лора к сурдологу и ничего ну слух это ладно , вот шум в голове и головокружение это да... Вот это проблема очень беспокоит
Клиент
Марина Алексеевна, и еще такой вопрос у меня ранее по МРТ были глиозные изменения, а сейчас их что нет получается?
Невролог, Рентгенолог
Возможно, их не описали, а КТ височных костей Вам не рекомендовали пройти?
Клиент
Марина Алексеевна, нет, впервые слышу такое если честно , много раз у неврологов был , ну мне только ноотропы прописывали Актовегин, Мексидол и так далее
Невролог, Рентгенолог
Тогда советую выполнить кт височных костей, наглядно все будет понятно
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо выполню спасибо большое!)
Височные доли я так понимаю и могут быть причиной того что у меня головокружения и шум в голове ?
Невролог, Рентгенолог
Они покажут если есть какие-то изменения со стороны ушей более детально
Клиент
Марина Алексеевна, ага понял
А вот что посоветуете делать с головокружением? И шумами ?
Или вот это все как раз возможно и связано с ушами?
Невролог, Рентгенолог
Да, могут быть связаны
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день , прошел Кт височных костей , там я так понял тоже без патологий , и что можно еще сделать что причину понять головокружений шумов и потери слуха на одно ухо
Результат прикрепил
Невролог
Здравствуйте! По результатам исследований данных за сосудистые причины появления шума, головокружения нет. Вам необходимо обратиться к отоневрологу, возможно, выполнить аудиометрию для исключения/подтверждения нейросенсорной тугоухости.
Принятый ответ
Клиент
Елена Геннадьевна, выполнял аудиометрию но только когда на работу проходил медкомиссию, вот на ней и выявили что немного слух просел , потом вот к Лору от лора к сурдологу и ничего ну слух это ладно , вот шум в голове и головокружение это да... Вот это проблема очень беспокоит
Клиент
Елена Геннадьевна, и еще такой вопрос у меня ранее по МРТ были глиозные изменения, а сейчас их что нет получается?
Невролог
Если это были действительно глиозные очаги - они не исчезают. Видимо, размер глиозных очагов был незначимым, их просто не описали.