Задержка месячных
Здравствуйте, мой цикл составляет 32-35 дней. Последние месячные были 10 декабря. Вчера была задержка 1 день, была на узи , беременность исключили, сказали что видят желтое тело , а толщина эндометрия 7мм, тест отрицательный тоже. Скажите пожалуйста может ли все таки быть беременность ? Если нет, то почему такой тонкий эндометрий?
Здравствуйте!
Если были незащищенные ПА в этом цикле, сдайте анализ крови на ХГЧ , по УЗИ еще невозможно увидеть беременность.
Если ХГЧ ниже 5, то беременности нет, просто была поздняя овуляция. В течение 14 дней придут менструации.
Такая толщина эндометрия допустима.
Здравствуйте.
Эндометрий более 6 мм достаточно.
Болезни, стресс колебания веса в течении месяца?
Прикрепите протокол УЗИ
Екатерина Сергеевна, прикрепила фото
Екатерина Сергеевна, болела в конце декабря и да, стресс был. Да и я сейчас нахожусь в стрессе, так как жду месячных. 26 числа иду на операцию по уменьшению и подтяжке груди.
Принятый ответ
По УЗИ все хорошо.
Эндометрий у вас почти 9 мм.
Это нормально, он секреторного типа, то есть характерен для менструации.
В течении 2х недель начнутся месячные.
Задержка может быть на фоне болезни, стресса. Из-за этого меняется гормональная регуляция
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ❤️
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, в этом цикле скорее всего у вас была поздняя овуляция. Спокойно ждите менструацию. Для точного исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта