Вопрос по синдрому позвоночной артерии

Доброго времени суток. В общем мои симптомы плохого состояния следующие : постоянный писк шум в ушах , слабость , подавленность , сонливость , рябь в глазах , головокружение периодическое , плохой сон , ощущение головного давления! Был у следующих врачей : терапевт, кардиолог, невролог - у трёх разных , офтальмолог , лор , мануальный терапевт. Сдавал общие анализы , мрт головного мозга + синусы и узи головного мозга , узи сосудов шеи , мрт шейного отдела , грудного отдела и поясничного и может ещё что то забыл ! При данных симптомах начитавшись всего я полагаю что все сводится к СПА. Вопрос что нужно сделать и к какому врачу обратиться чтобы поставили точный если не наиточнейший диагноз и дали четкие рекомендации какие принять меры

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты исследований и анализов если есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. А что по результатам исследований? Вообще с СПА к неврологу.

Виктория,

Виктория, неврологи делали общее обследование и назначали курс приема таблеток , но все безуспешно . При том таблетки прописывал первый невролог дважды а второй невролог прописывал уколы в виде витаминов В12 и ещё неким лекарством которое помогает питать мозг кислородом

Скачиваю)

Виктория, в заключении « дуплексного сканирования артерий дуги аорты» сказано следующее:
Правая ПА малого диаметра. Косвенные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника с нарушением прямолинейности хода обеих ПА в костном канале, вероятными позиционными экстравазальными воздействиями преимущественно на правую ПА

Да, СПА можно предполагать вполне. Основное действо - это работа над мышцами шеи. Зарядка, гимнастика, только нужны комплексы без скруток, с учетом грыж. Можно массаж воротничковой зоны, главное, на сам позвоночник не налегать. По поводу препаратов - это уже второстепенно. Назначаются миорелаксанты (Мидокалм, к примеру), чтобы мышцы разжались, сосудистая терапия (Мексидол, Кавинтон, Церебролизин и т.д.).

Виктория, может стоит сходить к массажисту или кто этим должен заниматься?

Да, я все просмотрела.

Просто ставить диагнозы онлайн без осмотра - это... сами понимаете ))

Виктория, на последнем приеме у невролога были прописаны следующие препараты:
Церебролизин
Семакс
Новопассит
Нотта
Гептрал
Что можете сказать про набор данных препаратов? Как я понимаю это при нервных расстройствах!?

Выше написала - занимается невролог. К массажисту можно, только предупредить, чтобы позвоночник не трогал.

Это для улучшения кровообращения, уменьшения тревожности, улучшения сна и ... работы печени (?). Набор обширный, то на сосуды не повлияет особо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно, чтобы при этом была кровь достаточно текучей. Поэтому добавили бы курантил 25 мг*3 РД 6-7 Нед после еды+ нобен 2*2 РД вначале потом ещё одну таб через 7-10 дн ( 1*3 РД) и так 2 мес. Препарат улучшает мозговое кровообращение

Маргуба, мне прописывали таблетки а также уколы усиливающие кровообращение к головному мозгу , но особенного облегчения нет , больше наверное самовнушение! Шум в голове как был так и остается

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото оак

Елена, анализы крови пожалуй не найду , поскольку знавал их в самом начале , с чего все и началось и было это в апреле 2018 года ! Но в любом случае терапевт сказал что особенных расхождений нет.

Принятый ответ

Поставить диагноз и вылечить не одно и тоже. Лечитесь у гомеопатов.

Если Вы уверены, что это самовнушение, то можете попробовать такую вещь

https://alphacentr.ru/catalog/audio_meditatsii/324/