Скрытый дефицит железа
Здравствуйте врач после самопроизвольного выкидыша по результатам анализа поставил латентный дефицит железа Результаты были такие же как и сейчас в анализах Пила сидерал форте .Смогла пропить только месяц. Не подошёл (запоры и спазмы в кишечнике) Вот хочется узнать все ли в порядке сейчас по анализам? Нужны ли препараты железа? Анализы сдавала на 2 день цикла. И можно ли планировать вновь?
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенным анализам у Вас латентного дефицита железа нет, хороший уровень Ферритина, препараты железа не нужны.
Гормоны в норме.
Если есть овуляции, коррекция гормонов не нужна.
Екатерина Владимировна, а ферритин должен соответствовать весу?
Латентный железодефицит рассчитывается просто по уровню Ферритина, не по весу.
Ферритин не должен быть ниже 30.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши анализы в норме, латентного дефицита железа нет. Принимать препараты железа не нужно. Можно спокойно планировать беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут и витамин Д3 2 тыс. Ме/сут или поливитамины, например Фемибион 1, на этапе планирования. Удачи вам! И наступления желанной безопасности! ?
Юлия Олеговна, а вообще шансы высокие на беременность после выкидыша? И через сколько примерно может наступить беременность?
Высокие. Через какое время наступит беременность сложно сказать, у кого-то в первом цикле, у кого-то через 3-4 месяца, у кого наступает в течение года.
Юлия Олеговна, а мужа не надо обследовать?
Если беременность не наступит в течение года при регулярной половой жизни без контрацепции, то необходимо обратиться к гинекологу для обследования вас и мужа.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализа дефицита железа нет. При планировании беременности начинайте принимать фолиевую кислоту 400мкг и йодомарин 200мкг
Мария Кобаевна, а то что в Коагулограмме не большое повышение,это нормально?или это из за того что сдавала во время менструации?
Принятый ответ
Добрый вечер! В прикрепленных анализах дефицита железа не наблюдаю, поэтому препараты железа можно не принимать.
После выкидыша можете начинать планироовать беременность
Юлия Александровна, а Ликферр внутривенно хороший препарат? И как переносится?
Юлия Александровна, и могли ли показатели Коагулограммы чуть повыситься в анализах из за того что сдавала во время менструации?
У Вас незначительные повышение показателя АЧТВ. Волноваться не о чем.
У любого препарата могут быть побочные реакции, все индивидуально.
По результатам Ваших анализов, Вам не показано введение препарата железа парентерально