Анализы , высокий В12

Прошу расшифровать анализы. Ранее наблюдалась частая головная боль , вялость , усталость беспричинная ,но связала это со стрессом , а потом с болезнью ковид . Принимаю Феварин третий месяц. От ковида вылечилась 23 декабря 2023

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Перед сдачей не кололи комбилипен или нейробион?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александр Юрьевич, нет , ничего не колола.
Пила таблетки которые назначил невролог . Приложила .

Есть повышение Витамина B12 , оно произошло за счёт лечение назначенного неврологом , ничего страшного нет , самостоятельно придёт в норму.
Также есть дефицит Витамина Д , рекомендую принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышен немного витамин В12, чаще всего это связано с приемом с пищей продуктов содержащих большое количество витамина В12 или приема поливитаминов.
Есть снижение уровня витамина Д. Принимайте витамин Д (вигантол, аквадетрим) по 5000 ед (10 капель) первые 2 месяца, затем по 2000 ед(4 капли) ежедневно
Немного снижен магний. Можно пропить магнерот по 2 таб 3 раза в день, 1 месяц.
Чтобы выявить железодефицит, лучше сдать кровь на ферритин, сывороточное железо не всегда информативно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть повышение витамина в 12,возможно на фоне приема витаминов.
Недостаток витамина Д : аквадетрим 5000 ме утром в течение месяца, затем 2000 ме утром 3-4 месяца.
Немного снижен магний, но это не критично.
Можете пройти тест hads?

Принятый ответ

Добрый день !
Препараты с витаминм В 12 принимаtnt сейчас или недавно принимали ?

Вит 12 повышен, но если это на фоне лечения, ничего страшного, сам придёт в норму
Есть дефицит Вит Д, принимайте аквадетрим по 4000 в сут МЕ - 1 месяц, далее по 2000 МЕ до летнего периода
Остальные отклонения клинически незначимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анастасия Алексеевна, а как понять на фоне или нет ?

Если Вы принимали за последние 2 месяца витамины, препараты с вит В12, то значит на фоне лечения