Расшифровка ОАК
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста ОАК) ребёнку 3 года. Просто планово сдали анализ. Жалоб никаких нет. Заранее прошу прощения за этот вид, очень не по себе)) но вроде видны все значения. Как я поняла снижен показатель MCHC; на 0,1 снижен MCV. PCT непонятно в норме или нет. В общем посмотрите пожалуйста все показатели) спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы. Посмотрел, критичных изменений нет, в пределах возрастной нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь хорошая, гемоглобин ?
Снижение на 0.1 никакого диагностического значения не имеет
Принятый ответ
Добрый день. Ребёнок не болел в ближайшее время?
Отмечается небольшое повышение уровня нейтрофилов.
На этом фоне могут измениться и эритроцитарные индексы ( mcv, mchc..)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
- лейкоциты в норме
- гемоглобин в норме, но есть небольшое снижение эритроцитарных индексов, что может указывать на возможный латентный дефицит железа, поэтому для проверки этого планово сдать ферритин на фоне полного здоровья.
Если ниже 20 нг/ мл, то есть дефицит железа, если выше 20 нг/ мл, то все в норме
Все остальное отлично, полностью соответствует возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё показатели ОАК соответствуют возрасту, никаких отклонений нет.
Добрый день, по анализу крови воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами (так и должно быть в данном возрасте), гемоглобин в норме , эритроцитарные индексы незначительно снижены.
Анализ соответствует возрасту.
Для ребенка 3 лет вполне хорошая кровь. Есть признаки скрытого железодефицита.
Разнообразить питание малыша.
Добрый день
Здравствуйте, Анна. Анализ в пределах возрастной нормы, критичных изменений нет.
здравствуйте
в оак без явной патологии, воспалительных изменений нет
гемоглобин в норме, но есть незначительное снижение эритроцитарных индексов, возможно латентный дефицит железа. необходимо добавить в рацион продукты содержащие железо
По анализам клинически значимых отклонений нет.
Активнх действий не требуется