Анализ на гормоны
Здравствуйте! Мне 35 лет. Сдавала анализ на гормоны на 3 день мц. ФСГ повышен 10, 17 OH прогестерон и ДГЭС, ГСПГ на верхней границе нормы. В последнее время цикл 35 дней, иногда задержки 5-7 дней. Беспокоит акне.
Принятый ответ
Здравствуйте
Свободный тестостерон норма?
Рекомендую кок с косметическим эффектом
Будет регулировать цикл и кожа через 3 месяца станет чистой и свежей ?
Принятый ответ
Лиля, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат.
Скажите, вы принимаете лекарства для щитовидной железы? Поскольку при нарушении ее функции, вполне обоснованы акне и небольшие сбои цикла.
Анна Николаевна, да принимаю эутирокс. Анализы прикрепила
Лиля, у вас цикл нормальный. Задержки до 10 дней являются вариантом нормы. С целью коррекции гормонального фона и косметического эффекта, рекомендую начать прием КОК Белара.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней.
В коррекции такой цикл не нуждается.
Вы делали УЗИ матки и придатков?
Принятый ответ
Акне в Вашем возрасте - повод дойти до дерматовенеролога. Что касается удлиняющегося цикла, эпизодов повышения ФСГ к верхней границе - может быть и неприятно. Если планируете детей - лучше бы сдать АМГ и посоветоваться с репродуктологом при цифре меньше 1.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте кок Диане 35 с первого дня менструации принимать