Тревожность, нервозность
Беспокоит постоянное чувство раздраженности, тревоги. Есть проблемы со сном, с едой. Какие можно анализы сдать на гормоны? Уже замечаю, что своим поведением досаждаю близким, окружающим. Почти из-за любой неприятности сразу что-то вскипает внутри, до дрожи. Нет никакой выдержки последнее время. При этом в целом в жизни все в порядке, но есть постоянное чувство что что-то не так.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С такими жалобами рекомендовано сдать анализы на: ОАК, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, пролактин+ макропролактин, ТТГ, свТ4, ферритин, витамин Д, витамин В12, фолиевая кислота.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным жалобам рекомендуется сдать анализы на ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3, витамин б12 и б9.
Так же в данном случае рекомендуют сдать анализы на пролактин, макропролактин на 3 - 4 день менструального цикла, соблюдая определенные правила.Накануне забора крови на пролактин (за 1 день до исследования) необходимо исключить сексуальные контакты, раздражение сосков, осмотр молочных желез, гинекологическое обследование, тепловые воздействия (сауна), физические нагрузки, стрессовые ситуации, употребление спиртных напитков и жирной пищи, за 1 час до забора исключить курение.
Подскажите пожалуйста, есть ли жалобы на повышенное или наоборот пониженное артериальное давление?
Елена Валерьевна, пониженное иногда
Дополнительно в данном случае ещё можно посмотреть анализ крови на кортизол.
По поводу пролактина извиняюсь за не совсем верные рекомендации при ответе, не сразу увидела пол, в данном случае необходимо исключить за день до исследования сексуальные контакты, свести к минимуму какие либо стрессовые факторы, физические нагрузки, исключить посещение бани и сауны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти симптомы могут быть характерны для патологии щитовидной железы, тогда необходимо проверить анализ крови на ТТГ, свТ4.
Дополнительно рекомендуется исключить дефициты: ОАК, ферритин (норма выше 45), витамин Д (норма выше 30), если будут ниже - восполнить. Влияют на общее самочувствие.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать
ОАК
Стандартную биохимию
Ттг, т4 св
Пролактин , накануне исключить стресс , физ нагрузку и тд
Магний
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исключите патологию щитовидной железы, определив в крови ТТГ, свТ4.
Сдайте обычный ОАК + ферритин, стандартную биохимию (глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, липидограмма), ОАМ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, в12, глюкозу, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг, общий анализ крови этого достаточно