Оценка анализа
Добрый вечер. Дочери 19 лет. Принимает Силует примерно три года. Решили сдать анализ на гормоны. Сдавала на 4-5 день цикла. Просьба оценить и разъяснить. Фото анализа прилагаю. Из жалоб сильные боли в первые дни менструации и в предпоследние два цикла менструация шла с задержками и по 9дней. Последняя менструация прошла нормально.
Принятый ответ
Ольга добрый вечер
Сдавали анализы на фоне приёма Силуэт?
Раньше менструации проходили безболезненно?
Елена, сдаввли на фоне приема Силует. Месячные всегда были очень болезненные, был нарушен мееструальный цикл. Поэтому был назначен Силует.
Насколько интенсивные боли до приема КОК и после приёма?
При приеме КОК можно сдавать анализы на
Гормоны
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Пролактин
Антитела к тиреопероксидазе (АТ-ТПО)
Кортизол
Тестостерон
Андростендион
Дегидроэпиандростерон-сульфат
Инсулин
Глобулин, связывающий половые гормоны
Анализы которые сдают только
только ВНЕ приёма КОК после отмены через 2-3 месяца!!!
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Эстрадиол
17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ) -
Прогестерон
Если на фоне КОК Силуэт боли продолжаются и такие же интенсивные
Необходимо сделать УЗИ ОМТ и при необходимости Мрт
В анализах у вас повышен Пролактин (за счёт макропролактина)
Это. более крупный макропролактин удаляется почками дольше. Поэтому при макропролактинемии уровень пролактина часто значительно повышается, до 600 мг/л и выше
Так же повышен Кортизол
Пролактин и кортизол это стрессовые гормоны
Не было ли стрессов?