Оценка анализа

Добрый вечер. Дочери 19 лет. Принимает Силует примерно три года. Решили сдать анализ на гормоны. Сдавала на 4-5 день цикла. Просьба оценить и разъяснить. Фото анализа прилагаю. Из жалоб сильные боли в первые дни менструации и в предпоследние два цикла менструация шла с задержками и по 9дней. Последняя менструация прошла нормально.

Хр. пиелонефрит.
19 лет

Принятый ответ

Ольга добрый вечер
Сдавали анализы на фоне приёма Силуэт?
Раньше менструации проходили безболезненно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, сдаввли на фоне приема Силует. Месячные всегда были очень болезненные, был нарушен мееструальный цикл. Поэтому был назначен Силует.

Насколько интенсивные боли до приема КОК и после приёма?

При приеме КОК можно сдавать анализы на
Гормоны

Тиреотропный гормон (ТТГ)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Пролактин
Антитела к тиреопероксидазе (АТ-ТПО)
Кортизол
Тестостерон
Андростендион
Дегидроэпиандростерон-сульфат
Инсулин
Глобулин, связывающий половые гормоны

Анализы которые сдают только
только ВНЕ приёма КОК после отмены через 2-3 месяца!!!

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Эстрадиол
17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ) -
Прогестерон

Если на фоне КОК Силуэт боли продолжаются и такие же интенсивные
Необходимо сделать УЗИ ОМТ и при необходимости Мрт
В анализах у вас повышен Пролактин (за счёт макропролактина)
Это. более крупный макропролактин удаляется почками дольше. Поэтому при макропролактинемии уровень пролактина часто значительно повышается, до 600 мг/л и выше
Так же повышен Кортизол
Пролактин и кортизол это стрессовые гормоны
Не было ли стрессов?