Температура 39, кашель

Ребенок(мальчик) 1.8 температурит пятый день под 40, первые 3 дня 40, затем максимум 38.8. Сбивали сиропом нурофен по весу. Свечи цефекон не помогают совсем. На пятую ночь начался сильный кашель, по ощущениям, словно малыш задыхается при вдохе. Не лающий кашель. Аппетит хороший, первые два дня были газы с сильно вонючим запахом. Нос постоянно закладывается, сопли прозрачные жидкие и нечего отсасывать. Комнату увлажняем, прохладный комфортный воздух 20/22 гр. Прикрепляю назначения педиатра и лора, анализы. https://drive.google.com/drive/folders/1-H4kuVGrN653h2O4w9dEM-Yz4Ojg1pb-

Нет
26 лет

Принятый ответ

здравствуйте, сколько весит ребенок? и какой дозировки цефекон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Ивановна, малыш весит 10 кг и свечи 100 мг

Здравствуйте, по данному анализу крови - инфекция вирусная, антибиотики не нужны, ингаляцию стоит тоже отменить.
Из лечения необходимо.
1)Наблюдать за состоянием ребёнка, температуру сбиваем по состоянию ( если ребенок капризный, вялый; сколько весит ребенок?)
2) Обильный питьевой режим ребёнка,
3) Туалет носа солевым раствором, слизь убираем
4)Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
5)Спать укладываем с приподнятым головным концом,
6)делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику.
Орошение носа гипертоническим солевым раствором с последующим высмаркиванием или аспирацией 5 дней (АкваЛор/ АкваМарис / ЛинАква) 5-7 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК,кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к3раза 5 дней, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях,при температуре выше 38.5 Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте Александра, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, температура при вирусной инфекции может повышаться до 5-7дн, наблюдайте за самочувствием ребёнка, обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, кашель скорее всего связан с постназальным затеком, если кашель участиться делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день, укладывайте малыша спать с приподнятым головным концом. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) по ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение.
Не слушая ребёнка сложно сказать нужны ли здесь ингаляции