Пятна на ножках и ручках
Добрый вечер. Появились пятна на ножке и ручке розоватые шершавые. Ребенку 5,5 месяцев. Находиться на смеси с рождения. Щеки так же красные. Порошок не меняли, дома ничего нового не появлялось.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото щёчек.
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
На теле добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к