Прыщи На руке

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенку 11 лет обнаружила на одной руке прыщи как будто корочки красные. Что это может быть? Что ему дать и чем намазать. Фото прилагаю. Высыпание только на одной руке.

Нет
37 лет

Здравствуйте, Ольга.
Как давно появилось? Зуд беспокоит? На теле больше нет? Не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, на этом месте были всегда маленькие прыщики, но они никогда не беспокоили. Раньше на эттом месте был ожог, и мне кажется эти прыщи от этого были. Но чтоб они были такие это впервые. Говорит чешется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, не болели.

Я вам рекомендую очно показать дерматологу и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей, или дерматит или как разрастание соединительной ткани, не переживайте, опасного нет, но нужно очно осмотреть и по результатам лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, что значит разрастание соединительной ткани?

Воспаление ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, отчего это может быть?

А чем был ожог и как давно это было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, ожог был 8 лет назад.

Значит дерматит, очень хорошо, это давно и ожог не должен быть причиной.
Лечение лучше после осмотра.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, сорбенты нужны, от аллергии надо пить во внутрь?

только Цетрин 1 т 1 р в день 5дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, а может ли это все таки быть псориаз?

Принятый ответ

Извините пожалуйста, не буду отвечать.
Меня смущают высыпания, сходите пожалуйста и напишите по диагнозу.

Здравствуйте, Ольга
Я вижу
Это герпес опоясывающий
Главное
- обработка хлоргексидином
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- ацикловир 400 мг 3 раза в день 7 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, а это точно герпес, а не дерматит? У него прыщи эти только на руке. Они дальше могут распространяться?

Ольга
Точно модно сказать только после очного осмотра
Я отвечаю ровно так, как вижу на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила фото светлую. Скажите, пожалуйста, а не псориаз ли это? Попасть на очный прием пока нет возможности нет записи. Скажите, не может ли такое быть?

Ольга
Не вижу псориаз
Я бы могла еще подумать про контагиозный моллюск
Псориаз нет
Они расположены по ходу нерва
Это характерно для герпеса
Нужна дерматоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, дерматоскопия это анализ такой? Где его можно сделать?

Принятый ответ

Нет
Это осмотр под увеличением
Это делает на приеме дерматолог очно
В КВД можно сделать
Сделайте обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, извините меня достала вас вопросами. А на лишай тоже не похоже? Просто очень переживаю.