Консультация эндокринолога /

Немеют руки, судороги в руках — вопрос №1510517

Здравствуйте, немеют руки , лицо просто так на ровном месте. Недавно были судороги в руках. Ходила к неврологу ничего не нашёл. Сдала кровь все хорошо кроме ферритина 15, витамина Д 9.9, фолиевая кислота 2,6, гомоцистеин 9,5. Вопрос может ли от этих недостатков неметь руки? Сейчас пропиваю 2 неделю витамин Д пока дальше все так и немеет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Фарингит, тонзилит

Эндокринолог
Здравствуйте. Могут. Ликвидируйте дефицит ы. У вас снижен витамин D, принимайте Аквадетрим или вигантол по 7.000 м е, это по 14 капель в день 2 месяца, затем переход на поддерживающую дозу по 4 капли в день до полугода.

У вас снижен ферритин , принимайте гинотардиферон 80 мг либо ферритаб 500 мг по одной таблетке один раз в день 2 месяца затем контроль ферритина, если он не достигнет уровня 45 тогда принимайте ещё месяц.

Просейте курс комбилипен или мильгамму проколите, также октолипен 600 в табл.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, прокололи нейромидин, кокорнит, актовегин. Сходила к мануальному не принесло результатов

Клиент
Дарья Александровна, волосы выпадают и прыщи на лице. Немеет вокруг губ, печет щеки. Но в руках судороги. Скажите , а через сколько времени может на тупить облегчение?
Эндокринолог
Нужна консультация невролога
Эндокринолог
Здравствуйте.Наиболее частыми причинами выпадения волос являются нарушение углеводного обмена, сахарный диабет и нтг, гиперандрогения, гипотериоз., анемия., латентный железодефицит, дефицит витамина Д.чтобы исключить нарушение углеводного обмена вам нужно сдавать натощак глюкозу в крови и гликированный гемоглобин, если по этим показателям будет что-то не в порядке то необходимо будет дополнительные исследования, чтобы исключить гиперандрогению вам нужно сдать на 3 - 5 день менструального цикла 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. Тестостерон, чтобы исключить гипотиреоз сдайте ттг,( его вы уже исключили) чтобы искл анемию и латентный железодефицит сдайте клинический анализ крови, ферритин., чтобы исключить дефицит вит д , соотаетсвенно , нужно сдать вит д .
Клиент
Дарья Александровна, я ж ходила к нескольким
Клиент
Дарья Александровна, все это я сдавала уже
Эндокринолог
Тогда нужно к трихологу уже , это не эндокринная проблема значит
Эндокринолог
Пусть лучше ищут, это похоже на невротическое расстройство
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Железо и витамин Д конечно надо восполнить.
Но онемение не от дефицитов.
Это тревожно-депрессивная симптоматика.Противотревожные нужны.Например,спитомин 10 мг два раза на 2-3 мес
По дефицитам пить
Фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Тотему одну ампулу на ночь растворив в соке или воде.
2 месяца.Далее сдать ферритин и вит Д
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, разве может так в спокойном состоянии просто так лежа неметь?
Терапевт, Эндокринолог
Вот именно так и проявляют себя тревожно-депрессивные расстройства.Соеди всего,казалось бы,хорошего
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, а если нейромидин мне не помог, может помочь хонда нейро?
Терапевт, Эндокринолог
Вам помогут только антидепрессанты
Клиент
Елена Борисовна, просто странно так, я дую на ладошку она мурашками покрывается. Как будто чувствительность нарушена
Терапевт, Эндокринолог
Чувствительность и нарушена.Только психогенного характера.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Эндокринолог
Здравствуйте. Онемение и судороги не из за дефицитов но могут усилить, принимайте ферретаб 2 капсулы день 1 месяц, в составе есть В9. Аквадетрим или другой витамин д 7000 МЕ в сутки 2 месяца. Кальций в норме.
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, от чего так может. Вот я дую на ладонь, уже мурашки....
Эндокринолог
не все симптомы могут быть при эндокринных патологиях, можете проверить вышенаписанные анализы, если в норме то эндокринной патологии нет
Клиент
Ленар Равилович, подскажите, а если нейромидин мне не помог. Может помочь хонда нейро?
Эндокринолог
Этот вопрос к неврологу