Консультация дерматолога /

Белое пятно, шелушение у заднего прохода — вопрос №1815845

Добрый день, на фоне симпоматмческого лечения гемороя, между копчиком и задним проходом белое пятно на коже, сверху шелушится, иногда зудит, была антибиотикотерапия в ноябре по поводу вир пневмонии. После в, конце декабря энтеровирус. Может ли быть грибок? Или на что это похоже...

Возраст: 46

Хронические болезни: Хр простатит, геморой, остеохондроз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Пётр.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения.
Свободное нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, это реакция на лечение мази-свечи, или может быть грибок после антибиотикоа?Или нам фоне проблем с диспессией кишечника после энтеровируса?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это дерматит складок, а грибок это условно-патогенная флора.
Причина чаще на антибиотик.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Аргосульфан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте Петр.
На фото дерматит складок кожи.
Крем кандидерм 2 раза в день 7 -10 дней.
Бепантен наружно до полного разрешения

Следить чтобы белье не было влажным. Стирать 90 градусов обязательно проглаживать.
Занятия спортом по типу езды на велотренажоре пока отменить.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Петр,здравствуйте
На фото дерматит складок
Рекомендую :
-крем тридерм 2 р в день 7 дней
-хб белье
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Петр
Пятна гипер и гипо пигментирование могут быть на месте бывшего воспаления
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это перианальный дерматит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм